Не будет больше Петровича в моем журнале!

Jan 10, 2020 16:44

Грущу, и извечный украинский вопрос "А меня то за шо?" немым укором звучит у меня в ушах. Но после перехода наших собеседований к сексуально-туалетному стилю выносить его непрерывные подъ-ки стало невозможно.

Когда-то мы были друзьями в сообществе, пропогандировашем Благую Ввесть, которому покровительствовал сам Легойда, но когда модераторы этого сообщества стали блокировать посты, выражавшие сомнения в процессе канонизации Русской Церковью Николая II, одновременно дав волю католикам, откровенным призывавшим православных христиан России покориться Западу в связи с подавляющим военным превосходством последнего (это было давно, до статусов, кинжалов и пересветов), покориться в том числе и в религиозном смысле, мне пришлось это сообщество покинуть и в меру сил начать пропагандировать Благую весть в этом жж.

Петрович, который был одним из модераторов этого сообщества, причем одним из наиболее разумных, последовал за мной, и мы довольно долго оставались друзьями уже на моей территории. Но после того, как я объяснил в своем жж, что такое авраамический монотеизм и политическое христианство, а в мордокниге спросил у Чаплина осталось ли еще хоть одна ересь, которую он не попропагандировал в свем блоге, Петрович закусил удила и стал усиленно намекать не мне, а вам, мои дорогие читатели, что я агент иностранных разведок и пишу не только по заданию Госдепа, но и будущего руководства Третьего Храма. Мне даже показалось, что Петрович выполняет в моем блоге чье-то православно-патриотическое задание. И тогда я в испуге объяснил другому своему гостю, тоже озабоченному перспективой построения Третьего Храма, почему в России нет антисемитизма, и разговор на столь высокие темы опустился на уровень мужского сортира на Ярославском вокзале города-героя Москва, И только после этого эти намеки раскрылись передо мной во всей их полноте.

И вот результат.
Прости Петрович и прощай!

й

Previous post Next post
Up