Импичмент накрылся медным тазом

Nov 19, 2019 14:24

Я сегодня должен был продолжить предыдущий пост и объяснить почему я в нем написал, что прошедшие теледебаты неизбежно окажутся главным фактором кардинальных изменений не только в Американской политике, но и в политике мировой. Но я тут немного приболел и пока я чихал и кашлял республиканцы перешли в наступление и загнали Шиффа в угол, что станет еще одним фактором в этих изменениях.

В частности как я уже писал Хиллари Клинтон решила сбросить овечью шкуру и открыто вышла на авансцену именно благодаря результатам теледебатов, которые поставили под сомнение ее тотальный, я бы даже сказал тоталитарный контроль над руководством демократической партии. А теперь в ту же точку ударили показания в комиссии по импичменту одного из главных свидетелей обвинения мистера Виндмана. Я его назвал мистер Виндман потому, что так к нему обратился бывший председатель комитета по делам разведки Дэвид Нуньес, и у Виндмана хватило наглости поправить его и потребовать чтобы к нему обращались "подполковник Виндмана", после чего Нуньес задал ему вопрос о том знает ли он так называемого свистуна, свист или вернее донос которого сначала начальству так называемого разведывательного сообщества, а потом руководству демократической партии стал поводом для объявления спикером палаты представителей Нэнси Пэлоси о начале предварительного следствия по делу об импичменте президента Трампа. И когда мистер Виндман ему ответил что не знает свистуна, Нуньес загнал его в угол вопросим о том, как он может это утверждать, зная такое количество людей в той среде, частью которой является свистун, если он действительно не знает кто это. На самом деле это старая логическая задача и мистер Виндман мог просто ответить, что он не правильно выразился, но вместо этого боевой полковник запаниковал и ответил, что согласно данными ему инструкциям он не может отвечать на вопросы о членах разведывательного сообщества, и Дэвид Нуньес вполне резонно ему заявил, что господин Видман находится в комитете палаты представителей по надзору за разведкой и если он не может отвечать на вопросы этого комитета, то он должен прибегнуть в 5-ой поправке, гарантирующей право свидетеля не свидетельствовать против самого себя не нанося оскорбление суду.

Параллельно с делом об импичменте президента Трампа полным ходом идет следствие прокурора Джона Дурэма, имеющего допуск к самым секретным материалам и право допрашивать любого члена вышеупомянутого разведывательного сообщества, а в ближайшие дни должен появиться доклад генерального инспектора Хоровитца, обладающего сходными правами в отношении работников юстиции. Оба эти следствия идут настолько успешно, что Джон Дурэм надавно запросил дополнительные средства и право привлекать к следствию дополнительных людей, а генпрокурор позавчера выступил со специальным заявлением, на мой взгляд достаточно прозрачно намекающим, что у министерства юстиции появились доказательства существования заговора по свержению законного правительства США и кое-кому надо подумать не об импичменте а об электрическом стуле.

Дело в том, что согласно "хорошо проверенным слухам" свистун до того, как он пришел к своему начальству с доносом на президента Трампа, пришел к нынешнему председателю комиссии по делам разведки Шиффу, который помог ему написать вышеупомянутый донос. А это значит, что свистун не свистун, защищенный от разоблачения законом, а предатель, разгласивший секретные сведенья постороннему, а комиссия по импичменту становится частью вышеупомянутого заговора, доказательства существования которого якобы обнаружил федеральный прокурор Джон Дурэм и о котором в первых числах декабря должен представить свой доклад генеральный инспектор Хоровитц. И когда Шиффа прижали, Хиллари скомандовала подполковнику Виндману, присутствовавшему при разговоре Трампа с Зеленским выйти и подтвердить все обвинения свистуна, дабы Шифф мог скрывать его имя, а обвинения остались.

И Виндман подтвердил, вопреки запрету президента Трампа давать показания Шиффу, который тогда в силу отсутствия голосования был никто, самоназначенный председатель самозванной комиссии по импичменту. То есть подполковник армии США Виндман нарушил приказ Верховного Главнокомандующего, что собственно и дало повод Дэвину Нуньес назвать его мистером сегодня, а мне повод сразу предположить, что Бастинда ввела в бой свои последние резервы. И его конечно готовили к этим показаниям, но он запаниковал и отказался их давать, да еще сославшись на Шиффа, и теперь республиканцы имеют все основания утверждать, что так называемая комиссия Шиффа это действительно "суд кенгуру"- некий вариант суда Линча, рассматривать который как законный можно только вопреки закону. То есть совершая преступление. А спор о том, полковник он или мистер обошел все каналы, все новостные агенства и похоже уже стал именем нарицательным для обозначения того медного таза, которым накрылся импичмент.

image Click to view





Яндес кошелек 410015848834886
Paypall($): ppsllc@gmail.com

Previous post Next post
Up