Через несколько лет коронавирус будет вызывать у нас разве что легкий насморк.

Oct 19, 2021 09:45

Эпидемиолог, доктор медицинских наук из Атланты (США), профессор, президент компании DiaPrep System Inc Михаил Фаворов по просьбе российского коллеги высказался по поводу титров антител, чтобы развеять устойчивые мифы в условиях эпидемии COVID-19.
Профессор Михаил Фафоров


Критикуя высказывание по этому поводу доктора биологических наук Анчи Барановой, эпидемиолог напомнил, что на самом деле антитела не смотрят по прямой нейтрализации вируса, как надо было бы, а пользуются квази-методами, но называют их «нейтрализующими антителами», что доктор медицинских наук оценил как подлог.
А далее Фаворов сказал о самом главном:
- Люди с антителами заболевают, с любыми титрами. Люди без антител могут не болеть вообще. Показатель BAU к протективности (защите) вообще отношения не имеет. Американский CDC прямо рекомендует НЕ тестировать антитела для решения вопроса о вакцинации или ревакцинации. Ни в одной стране мира, ни в рекомендациях ВОЗ, НЕТ указания на применение метода тестирования уровня антител для решения вопроса о необходимости какого-то действия с вакцинированием.
Эпидемиолог является жестким сторонником ковидной вакцинации. В то же время в интервью в июле Фаворов заявил, что коронавирус уже в два раза снизил летальность. Через несколько лет коронавирус будет вызывать у нас разве что легкий насморк. Такова, подчеркивает доктор медицинских наук, закономерность всех зоонозных инфекций.
Источник:
https://lentachel-ru.turbopages.org/lentachel.ru/s/news/2021/10/18/epidemiolog-favorov-lyudi-s-antitelami-zabolevayut-s-lyubymi-titrami-lyudi-bez-antitel-mogut-ne-bolet-voobsche.html?
В то же время стоит иметь в виду, что в России на сегодня нет западных вакцин, которые получили одобрение ВОЗ и Европейской комиссии. А в отношении главной российской ковидной вакцины большие сомнения в силу фиксируемой высокой статистики смертности высказал российский врач Валерий Аксенов. Медик обратил внимание, что в Европе при том же уровне вакцинации, что сейчас в России, ковидная смертность была в 6 раз ниже! Такого рода сомнения есть и у некоторых других российсйких медиков, не говоря уже о населении. Полностью с мнением доктора Валерия Аксенова можно ознакомиться здесь: https://lentachel.ru/news/2021/10/18/vrach-axenov-nelzya-isklyuchit-nizkuyu-effektivnost-rossiyskih-vaktsin.html

Коронавирус.

Previous post Next post
Up