LIEBHERR - осязаемое выражение навоза!

Feb 22, 2021 17:30

Холодильники Liebherr уже не те.
В конце апреля 2018 решили купить новый холодильник, старый проработал 12 лет и ремонт был уже нецелесообразным.
Остановились на холодильнике LIEBHERR -CNbe4313 стоимостью 35 тысяч рублей. До недавних пор, это был единственный доступный премиум сегмент холодильного оборудования, собранный в Европе. За вполне адекватные деньги можно было ухватить надежный, строгий по дизайну и идеально собранный холодильник или морозильник, и к тому же, практически самый тихий.




И вот не проработав и трёх лет, холодильник накрылся. И это при том, что в фирменном магазине, в котором мы покупали холодильник, нас уверяли, что срок службы у холодильников Liebherr не менее 10 лет, хотя гарантия у него 24 месяца. Но это не значит, что холодильник через 10 лет будет непригоден для использования. Холодильник может работать гораздо дольше.
Часть продуктов из холодильника вынесли за окно, другую часть погрузили в багажник машины. И с надеждой на небольшой сбой в работе холодильника вызвали мастера.
Однако надежда на небольшой ущерб не оправдалась. Мастер быстро определил неисправность и вынес вердикт: полетел электронный блок управления. Стоимость диагностики неисправности стоила 800 рублей.


Такой ремонт осуществляется непосредственно в сервис - центре, причем, при заказе нового блока управления и его поступления в центр требуется минимум 30 дней, стоимость блока и работ по его установке 14 700 рублей, не считая стоимости перевозки холодильника до сервиса и обратно. При этом нет никакой гарантии, что новый электронный блок управления или иной блок холодильника не выйдут из строя в столь же короткий срок.
И вот вопрос, а зачем покупать премиум-холодильники с такой тупорылой унитазной системой управления, когда холодильники, ценой в два раза дешевле, работают гораздо надежнее.
Теперь перед двумя пенсионерами встала задача: купить новый холодильник и выбрость на х... Liebherr, пришедший в негодность.

Холодильник, Печаль

Previous post Next post
Up