Самый младший

Jan 01, 2017 22:01



К   дочке  из  прекрасной  Сакартвело (на шесть веков раньше  Руси грузины приняли христианство, NASA отправила в космос в  послании инопланетным расам как образец музыкальности человечества - грузинскую песню) ...  Так вот, из прекрасной Сакартвело   приехали гости: Руслан, Марина и  их    сыночка   Баграт.

Перед Новым годом  закатились  всей компанией   на базу отдыха.  Прямо с дороги зашли   в столовую. Баграт  -  смешной,  маленький, худенький, в шапочке с  ушками, быстрыми глазками  оглядел собрание детворы  и  расстроился: опять  все  большие вокруг!  Да что  ж такое?

Дочка  рассказывает: " Баграт картинно страдает, что он младше всех. Усиленно страдает. Марина говорит,  что он и во дворе страдает тоже, потому что  младше всех. И среди сестер и братьев бесповоротно младший.   Однажды  пытал у матери: а сколько лет тому и этому?  Это что же, он  кругом младше?!!   И наконец, уже с отчаянием,  спросил:" А сколько лет твоему зонтику?"  Марина ответила:  "Шесть".  "Госсподи, я младше даже твоего зонтика!" -  заплакал  Баграт.

Накануне Нового года   этот  чудесный мальчик  написал письмо Деду Морозу.





Неужели  и   среди    новогодних просителей  окажется самым  младшим? Неужели и этому  адресату покажется, что Баграт  слишком маленький  для планшета?   Дэт Марос,  чемо  дзвирпасо, как человека прошу:  гэтаква, имей совесть ...
Previous post Next post
Up