психоид

Dec 16, 2013 17:49


Старшему Леше восемь лет, а младшему Саше четыре. Понятное дело, кто сильнее и кто кого толкнул.   Саша тощенький, неуклюжий, драться совсем не умеет. Остается одно: ответить словом. Самое ругательное, из тех, что он знает - "сволочь". Но обида такая большая, а слово такое маленькое...   Саша набирает полную грудь воздуха и, сквозь слезы, громко кричит Леше: "Гигантская сволочь"!

Летом под балконом рубим крапиву. Саша говорит: «Бабася, ты этой крапивой свой вОлос ополаскиваешь»? Леша с досадой поправляет: « Не вОлос, а волОс». «Да что уж вы как про мою прическу, - обижаюсь я. - У меня тут их, поди,   еще десятка три осталось, а может,   и больше».

Людмила Рудольфовна посадила на дворовой клумбе окультуренный   дурман. Красивый, с большими белыми граммофонами. Я пошарила в интернете, говорю детям: руками не трогать, ядовито. Почему? В каких-то случаях вызывает галлюцинации и вообще …

Пришла осень, клумбы убраны, земля вскопана … «А где этот … - оглядываясь, говорит Леша, - как его … ну, вот тут рос … психоид»?

Дети пришли не в настроении. Что такое?

- Мама с папой   поругались

- Из-за чего?

- Так в том то и дело! Неизвестно!  На английском ругаются! Специально!   Чтобы мы не поняли!
Previous post Next post
Up