2-х годичная стерилизованная в 10 месячном возрасте кошечка через полгода после операции и до сих пор 1 неделю в месяц мучается сама и мучает нас хотейками и орами. У меня уже руки опускаются.
Имхо, Вы проблему создаете на ровном месте, и кроме как написать ни чего не предпринимаете. У Вас по сути несколько вариантов: 1. Терпеть. Но понимать что это может закончится агрессией со стороны кошки. 2. Повторная стерелизация, но у доктора который с этим сталкивался. Например Наталья Юрьевна, ее тема есть на мау. 3. Изыскать денег поставить чип, стоит он не так уж и дорого, в районе 5 тысяч. 4. Перлутекс, но я не уверена что в вашем случае он поможет. И он не столько для племенных животных, просто на них его чаще используют.
Отвечаю по пунктам. Терплю и понимаю. 1.1.В этом месяце уменьшилась активность и сроки. 2.Если возможно - поделитесь контактами Натальи Юрьевны. 2.1.Она в Москве, а мы в деревне. 3.Где и как можно приобрести чип? Цена? Можно ли поставить в простой ветлечебнице? Как длительно действует?
2. Вот ее тема на МАУ. У меня нет ее телефона. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=3978 2.1.Все дело в желании. Есть желание решите проблему, нет желания будите дальше мучать себя и кошку. 3. У Вас же есть интернет, можно же поискать актуальную информацию по чипам, но в среднестатистических ветеринарных клиниках их нет. Чипы на разный срок рассчитаны, цена от этого тоже варьируется.
Reply
Reply
У Вас по сути несколько вариантов:
1. Терпеть. Но понимать что это может закончится агрессией со стороны кошки.
2. Повторная стерелизация, но у доктора который с этим сталкивался. Например Наталья Юрьевна, ее тема есть на мау.
3. Изыскать денег поставить чип, стоит он не так уж и дорого, в районе 5 тысяч.
4. Перлутекс, но я не уверена что в вашем случае он поможет. И он не столько для племенных животных, просто на них его чаще используют.
Reply
Терплю и понимаю.
1.1.В этом месяце уменьшилась активность и сроки.
2.Если возможно - поделитесь контактами Натальи Юрьевны.
2.1.Она в Москве, а мы в деревне.
3.Где и как можно приобрести чип? Цена? Можно ли поставить в простой ветлечебнице? Как длительно действует?
Reply
2.1.Все дело в желании. Есть желание решите проблему, нет желания будите дальше мучать себя и кошку.
3. У Вас же есть интернет, можно же поискать актуальную информацию по чипам, но в среднестатистических ветеринарных клиниках их нет. Чипы на разный срок рассчитаны, цена от этого тоже варьируется.
Reply
Reply
Leave a comment