В связи с тем, что Путин заявил давеча - «решение о начале СВО надо было принимать раньше и готовиться», то лично у меня возникают опасения: не уйдёт ли Путин-2025 в оппозицию к прошлогоднему Путину? А Путина-2022 вообще будет гнать из медийного пространства?
Он начинает понимать то, что пол страны уже много лет понимает, и начал соглашаться, также с весьма большой частью населения, в том, что к военной операции следовало бы подготовиться. Пригорело, хотя бы задумываться начал. Но до того, чтобы бить по киевским бункерам, он не додумается, нет.
А кроме того… Чего же не отвечают за свои участки те, кто на известном совещании Совбеза не предупредил его, мол, «царь-батюшка, не готовы мы, хучь ружья кирпичом у нас начищены». Простим директору разведки - он был в трансе (случайно настроился на волну связи с марсоходом) и на совещании присутствовал частично, но там был известный резчик по дереву, танкобиатлонщик, арматостроитель, пересветоприёмщик и таёжный проводник. А ГРУ? А советники по международной политике? Их кто-то выслушал? Или там такие же и слушать их, всё равно что время терять?
Вот такой царь-батюшка у нас. Задним-то умом мы все велики. Но на президентском посту всё-таки должен быть компетентный человек, дальновидный. А Путин года после 2007-го доказал лишь, что он может крепко удерживать только собственное кресло. А, скажем, Курскую область далеко не самый сильный противник может у него легко увести.
Пост создан ИИ, оно и видно по сбивчивому стилю. Ссылка -
https://igorazerin.com/blog/?p=5347