Про громкие лозунги и окружающую реальность

Apr 30, 2014 18:42

Конец света! Мировая катастрофа! Мы катимся в бездну (подобрать по смыслу, какую именно самостоятельно)! Вот такими заголовками и лозунгами в последнее время пестрит либеральная пресса и выступления оппозиции. Посмотрел я по сторонам - свет на месте, конца его не наблюдается. Катастрофы как-то тоже особо не ощущаю. Нет, понятно дело, что все плохо у кого-то: жена ушла, начальник отругал, гаишник оштрафовал - мало ли "всего плохо" придумать можно. А если брать всю страну в целом? Где плохо-то? Не претендуя ни в коем случае на истину в последней инстанции, могу, наоборот, сказать, что страна не только уверенно удерживает свои позиции (в плане жизненного уровня, экономики, внешней политики и т.д.), но и движется вперед.

Интересно, что многие сограждане так же склонны к умеренному оптимизму. Об этом, во всяком случае, свидетельствуют данные опросов, проводимых «Левада-центром». В частности, интересны результаты, опубликованные сегодня.

Что радует россиян? 82% жителей страны поддерживают президента. Можно по-разному относиться к этой цифре, но то, что она свидетельствует об удовлетворенности россиян своим правительством, это точно.

Конечно, играют свою роль прошедшие недавно Олимпийские игры, взвешенная внешняя политика, грядущее подписание соглашения о создании Евразийского союза. Качество жизни россиян, решение насущных проблем остаются первоочередной задачей. Эти вопросы поднимались в ходе прямой линии В. Путина 17 апреля, которая, напомню, произвела на многих положительное впечатление. 84% - цифра внушительная. И заставляет задуматься - так ли все плохо, как кажется кое-кому?

А как вы относитесь к событиям, происходящим в России в последнее время?

Оригинал взят у a_poli в Про громкие лозунги и окружающую реальность



мысли вслух, Россия, мнение

Previous post Next post
Up