Владимир Путин: "755 американских дипломатов должны покинуть Россию!"

Jul 31, 2017 13:46


Аве! Наконец-то! Причем, чтобы вы понимали - это 755 агентов, потенциальных или реальных, учитывая те огромные полномочия, которые дает им разработанная ими же "наша" Конституция от 1993 года и все "международные" договора еще Козырева, подписанные нами в начале 90-х.

Персонал американских дипмиссий в России сокращается на 755 человек и будет таким же, как и персонал российских дипмисий в Америке - по 455 человек с каждой стороны.

«Что касается других возможных мер или того, много это или мало: с точки зрения работы дипломатического ведомства это вполне чувствительно. Потому что тысяча с лишним сотрудников - дипломатов и технических работников - работали, до сих пор ещё работают в России, 755 должны будут прекратить свою деятельность в Российской Федерации», - сказал Путин в интервью ведущему ВГТРК Владимиру Соловьёву.

Американские дипломаты лишаются права использовать сразу несколько объектов в Москве. В ответ на стремительное одобрение закона об ужесточении антироссийских санкций в Конгрессе Россия восстанавливает дипломатический паритет.

Решение МИД санкционировал лично Владимир Путин. Почему были выбраны именно такие контрмеры и последуют ли за ними другие шаги по ограничению сотрудничества с Соединенными Штатами, президент рассказал ведущему ВГТРК Владимиру Соловьеву в рамках подготовки большого проекта.

#Россия #США #Политика #Ответные_меры

image Click to view



#Россия, #США, #Ответные_меры, #Политика

Previous post Next post
Up