Пресс-анонс. Презентация проекта ОНФ "Генеральная уборка", 22.03.2017

Mar 21, 2017 07:01



Общероссийский народный фронт в начале 2017 года запустил проект «Генеральная уборка/интерактивная карта свалок». Основная задача проекта - повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона.



Проект основан на предложении президента Российской Федерации, лидера ОНФ Владимира Путина, выдвинутого им по итогам «Форума Действий» ОНФ.  Глава государства выступил за создание общественного геоинформационного ресурса, на котором любой пользователь мог бы оставить сообщение и обозначить на интерактивной карте незаконную свалку, с которой будут бороться региональные власти, коммунальные службы и волонтеры при содействии Общероссийского народного фронта.
Проект ОНФ «Генеральная уборка/интерактивная карта свалок» запущен в работу во всех регионах России, в том числе и в Калининградской области.
Для обсуждения алгоритма выявления и ликвидации несанкционированных свалок в Калининградской области, региональное отделение Общероссийского народного фронта проводит заседание рабочей группы проекта «Генеральная уборка/интерактивная карта свалок». На мероприятии также будет презентован открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором будут фиксироваться сообщения о нелегальном складировании мусора.
В мероприятии примут участие активисты и эксперты регионального отделения ОНФ в Калининградской области, представители Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, специалисты администрации городского округа «Город Калининград».

Мероприятие состоится 22 марта 2017 года, в 15:00, по адресу г. Калининград, ул. Сергеева д.14, каб.135.

Аккредитация по телефону: +7-9062330212, Козловская Ольга Викторовна, координатор по работе со СМИ регионального отделения ОНФ в Калининградской области.

ОНФ, Калининградская область

Previous post Next post
Up