Это не двойные стандарты - это западные стандарты

Jul 22, 2016 11:30

Вспомните 15 июля с информационной точки зрения. Куда не кинь - везде Ницца. Фото, видео, слова соболезнования, комментарии экспертов, прогнозы аналитиков - любые другие новости в связи с терактом отошли на пятый, а то и десятый план. Спору нет - трагедия, и я тоже соболезную всем родным и близким раненых и погибших. Список жертв - 84 человека.

Проходит несколько дней, шумиха постепенно утихает, и Франция выдаёт бомбовый (в прямом и переносном смысле) инфоповод, который на деле прозвучал не громче кинутой в воду петарды. ВВС этой страны в стиле «кровь за кровь» нанесли авиаудар по деревне Тухар, но акт отмщения вышел запятнанным - во время бомбёжки погибло чуть более 120 мирных жителей. Член антитеррористической коалиции убивает в полтора раза больше людей и - всем плевать!



МИД Сирии, конечно, потребовал от ООН осудить такие безответственные действия французских властей, но кому до этого есть дело? Все эти ноты протеста и письма уже начали умирать в бюрократической волоките, скоро и бесшумные похороны состоятся, будьте уверены.

Но «веселье» на авиаударе не закончилось. Чем же продолжил удивлять Елисейский дворец? Действиями, логичность которых состоит из вибраниума. «Республика готова выйти к Вашингтону с инициативой об усилении давления на Москву, чтобы жители Алеппо и Дарайя не страдали от обстрелов». И заявление это прозвучало с пафосным дополнением, что «Франция не станет закрывать глаза на эту драму».

Ах, вашу мать! На 120 человек ни вы, ни западные информагентства внимания не обратили, а вот лишний раз поплакаться об агрессивной России не забыли. Это не двойные стандарты - это западные стандарты.

Франция, Запад, двойные стандарты, Россия, Сирия

Previous post Next post
Up