И рыбку съесть и на х#й сесть

Jul 09, 2016 12:08

Вот как можно не любить русскую словесность? Ведь она в течение многих веков аккумулировала весь опыт, находчивость и зоркость русского человека, который по прошествии времени превратился в невероятно точные присказки, пословицы и поговорки. Вот и вынесенный в заголовок фразеологизм очень точно передаёт суть свеженькой новости.

«Генсек НАТО Йенс Столтенберг не допускает изоляции России, говорит о стремлении к конструктивному диалогу с Москвой. И в это же время альянс усиливает военное присутствие прямо на границах с Россией. В следующем году в Польше и в странах Балтии появятся четыре многонациональных батальона. На очереди - усиление в Черном море и над ним».

Вот ещё раз перечитал этот бред сивой кобылы и понял, какая картинка возникает у меня перед глазами помимо упомянутого выше фразеологизма. «Ну какой вы тупой!» из обращения нетрезвого Жени Лукашина в адрес Ипполита. Вот прямо-таки десятибалльное попадание!

image Click to view



Солидный человек на солидном мероприятии мелет откровенно противоречивую чушь. Вот на что эти несчастные четыре тысячи человек повлияют? Они же даже чисто психологического эффекта не окажут. Если бы за океаном хотели конструктивного диалога, то всё уже давно было бы отлажено и налажено. А вот если бы от нас исходила реальная угроза, то действия блока были бы совершенно иными.

А вот бряцанье военщиной близ наших границ лишь поспособствует появлению в Калининградской области пары лишних «Искандеров». При этом надо понимать, что симметричные меры будут восприняты в штыки, и в западных СМИ начнётся очередная истерия во имя раздувания своих военных бюджетов и дальнейшего моделирования из России образа врага. Ничего нового и удивительного - замкнутый круг, порождённый этими недомиротворцами…

Запад, мысли вслух, бред сивой кобылы, Калининград, НАТО, Польша

Previous post Next post
Up