Миминовости..

Jun 14, 2016 21:22

За окном продолжается 2016. К сожалению, уничтожение кинематографического наследия - едва ли не самого лучшего отголоска той эпохи - продолжается ничуть не меньшими темпами. На очереди у нас желание снимать вторую часть «Мимино».



Да простят меня ньюфаги и подавляющее большинство сверстников, но какой-то богатый грузин хочет что-то выжать из законченной истории, которую в довольно далёком 1978-ом году нам поведал гениальный Георгий Данелия. Если бы он хотел сказать что-нибудь ещё, то своими собственными руками и мозгами сделал это!

Неужели наличие крупной суммы денег так сильно сказывается на извилинах? Неужели ещё недостаточно наштамповали «продолжений» культовых картин и всяких ремейков, чтобы подобные идеи умирали в самом зачатии? Кому вообще нужно это?

Вот лично я, памятуя о разобранном на цитаты шедевре, под дулом пистолета не пойду в кино и не подойду к ящику для просмотра расширенной версии. И я такой не один. Основная масса предполагаемой аудитории похоронит картину ещё задолго до её выхода в прокат. И, учитывая все последние попытки, сделает это совершенно заслуженно. Остановитесь, вашу мать! Оставьте великое наследие в покое!

идиотизм, мысли вслух, СССР, Россия, кинематограф

Previous post Next post
Up