Сериал с большой буквы

Apr 20, 2016 13:07

Хотите вы это признавать или нет, но в России научились снимать такие сериалы, к которым даже как-то неудобно прикреплять это клеймо, вызывающее стойкие дурнопахнущие ассоциации. Сериалы с большой буквы, производство которых, на мой взгляд, лучше всего получается у товарища Эрнста и компании. То, что отныне я буду рекомендовать к просмотру, носит название «Метод».



Несомненно, в сериале чувствуются отголоски сильнейших западных представителей жанра - «Настоящего детектива», «Декстера», «Обмани меня» и всевозможных интерпретаций похождений Шерлока. Но тут-то и кроется главный нюанс (а вместе с этим и особенность) - это не банальная калька, а отечественное воплощение лучшего из них, что и делает проект воистину уникальным.

С точки зрения закрученности сюжета и запутанности расследуемых дел «Методу» можно и занять у какого-нибудь «Элементарно», но эта разница нивелируется созданными образами, детально прописанными и донельзя продуманными. У каждого своя философия, своя психология, своя история - неповторимая, полная и завораживающая.

Если вы являетесь поклонником Хабенского, то будете фонтанировать. Ладно, что уж тут лукавить? Вы в любом случае будете фонтанировать от просмотра!



Не буду говорить про шикарное музыкальное сопровождение, отличную операторскую работу и уровень самоотдачи актёров. Просто скажу - это обязательно к просмотру. 10 из 10.

обзор, рецензия, Первый канал, сериалы, мнение, кинематограф, кинопоиск, Россия, Калининград

Previous post Next post
Up