"Горгород" отечественного кинематографа

Apr 11, 2016 11:02

Тошнотворный комочек медленно подступал к горлу, голова постепенно начинала напоминать адронный коллайдер, по телу пробегала небольшая дрожь...Да, первые минут 20 "Хардкора" дались мне с трудом, но потом я привык к повествованию от первого лица и вошёл во вкус.



Знаете, я хочу назвать это "Горгородом" отечественного кинематографа. Это воистину свежо, новаторски и чертовски безбашенно! Да, этот фильм за один присест разнёс привычные рамки и показал уровень! Мне, как человеку очень пророссийскому, приятно было лицезреть этот плевок в лицо всем тупоголовым хэйтерам, которым свойственна фраза "Я не смотрю Российское кино". С##а, иди и смотри! Возьми свою пятую точку, 200 рублей и лицезрей настоящую годноту!

Не буду тут вещать за сюжет, который даже при поверхностном сценаристском подходе вышел вполне себе хорошеньким, но отмечу достойные образы. Козловский люто отдавал помесью изгаженного Лекса в недавно вышедшей экранизации и нового Джокера, но получился всё-таки не таким уж и плохим, а Джимми и вовсе заслужил моего предельно низкого поклона! Не готов сказать слово "дримкаст", но к актёрам у меня претензий никаких.



Экшн. Это не часть фильма - это весь фильм. Несвойственные нашему прокату "18+" дали свой шарм картине, боёвка на уровне, кровищи столько, что Тарантино закурил восьмёрку! Довольно омерзительную.

Фильм получает зачёт. Зачёт с оценкой в пять баллов из пяти. Это надо видеть собственными глазами.

P.S. Тимур, не надо второй части. Это законченная, классная и интересная история, которая не нуждается в продолжении.

кино, обзор, мысли вслух, хардкор, рецензия, мнение, кинематограф

Previous post Next post
Up