Не миновала меня блуда

Feb 21, 2015 08:02

Если что-то в один момент поглощает огромную аудиторию, то с большой долей вероятности можно предположить, что это самое "что-то" является хорошо упакованным и раскрученным дерьмом. Даже не прочитав книгу, я шёл на сеанс в полной готовности разочароваться. Да, да, да! Я тоже залез в эту блуду под названием "50 оттенков серого", а теперь выражаю своё мнение.



Так как о свежевышедшей картине не говорит только немой, то избежать спойлеров не удалось. В этой ситуации главной загадкой для меня вплоть до финальных титров была мотивация главного действующего лица мужского пола. Зачем? Вот нахера ему это надо? Он же даже сам ответа не знают. Стоит, что-то мычит, мнется, "это мои 50 оттенков". Иди спать, ты пьян. Чуть ли ни в самом интересном моменте мы получаем дырку от бублика. Именно этот пробел фильма испортил всё впечатление даже от тех моментов, которые можно назвать удачными.

Что касается тех самых сцен, за которые произведение в основной своей массе и стало мейнстримом, то это полное фиаско. Моё мужское начало (конец, на самом деле) было неподвижнее Ленина, а некая небольшая активность запросто списывается на утреннее время сеанса. Ни порядочной жести, ни качественной романтики - ни два ни полтора, ни бе ни ме, говно в проруби. Так и подмывает процитировать Мориарти: "Скукааааааа."

И вообще зачем нужен этот фильм, когда есть "9 с 1\2 недель"?



кинообзор, кинозвезды, рецензия, мнение, кинопоиск, мейнстрим, классика, 50 оттенков серого

Previous post Next post
Up