Евросоюз в лице Германии отчаянно верил в дружбу с Соединенными Штатами Америки. Но теперь, после опубликования ряда документов и архивов США, всплыла новая информация еще далёких 50-х годов, которая совсем в другом свете рисует отношения между странами. Как оказалось, Штаты вырабатывали план по ядерной бомбардировки Восточного Берлина в конце 1950-х годов, которая на тот момент уже не была фашистской и хоть сколько-нибудь агрессивной (Спасибо, КЭП).
Теперь немецкие пользователи Twitter подняли целый шквал недовольства. Да и другим есть над чем задуматься, ведь среди целей были также названы СССР (хотя тут удивляться нечему) и Китай. В частности на Восточный Берлин собирались скинуть 91 атомную бомбу, что не только бы стерло сам город с лица Земли, но и отразилось бы на всей Германии. Вспомните хотя бы Японию после бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. До сих пор напоминают о себе последствия. К примеру, большинство детей выживших после взрыва или просто находящихся поблизости в те злосчастные дни людей по статистике родились с серьезными отклонениями. Ведь всем известен эффект радиации на человеческий организм.
Следует отметить, что и сейчас у России и Китая отношения с Америкой складываются так себе. Но Евросоюз, как было сказано ранее, слепо доверял США, зная, что такое сотрудничество сильно ударит по экономике Европы, не тронув при этом саму Америку. И после всего этого выясняется, что фальшивая улыбка и в будущем может запросто смениться на оружие массового поражения.
Оригинал взят у
yana-igraeva в
США собирались напасть на страны ЕС