Зачем Соловьёву Шафран?

Oct 18, 2015 16:02



В последнее время стал слушать радио в машине, когда на работу еду. Флешку сломал со своей музыкой и что-то никак себе новую сборку не сделаю. Лень однако. Музыкальные каналы не слушаю, нет ни одной станции чтобы попадала полностью под мои извращённые музыкальные пристрастия. Слушаю новостные каналы. "Вести FM" кстати тоже. Соловьёв и Шафран. И ещё один семит к ним часто забегает. Сатановский. Тот ещё фрукт. Но не о нём.

Вот не люблю я Соловьёва. От него смердит какой то михалковщиной, такой циничный, пафосный кривляка-демагог с космическим ЧСВ. И очень фальшивый. Я к евреям спокойно отношусь, да и к остальным народам тоже, я вообще интернационалист. Но когда еврей в образе русского патриота поцреота меня это жутко раздражают, бесит. "Не верю!" - как говорил товарищ Станиславский.
Кто такая Шафран вообще до этого момента не интересовался, помню лет 10 назад на "Нашем радио" она тусила и для формата этой станции она была вполне годной. Но для информационно-новостного радио она слабовата. Хотя почитал про неё - хорошее образование, знает несколько языков и даже арабский("арабистка" ёлы-палы))). Но в этом тандеме ей отведена роль слабой тени великого патриота, глашатая Кремля, отца русской демократии и просто замечательного человека Владимира Соловьёва. В принципе это нормально. Это как в подростковой среде девица средней симпотности выбирает себе подружку-дурнушку, и на её фоне она становится красавицей. Вот и Соловьёв на фоне Анны превращается в гиганта мысли и цицерона российского разлива. Шафран говорит невпопад, очень односложно, штампами типа "забавно" или "интересно", она только поддакивает, иногда фальшивенько подхихикивает и никаких своих мыслей. Ну да ладно, в принципе такая связка имеет место быть, ибо вполне востребована и хорошо продаётся.
Но послушав некоторое время их милые беседы в утреннем эфире, я понял что Соловьёв просто открыто глумится над своей соведущей, каждый раз стараясь макнуть Шафран поглубже в дерьмо, размазать её, унизить, раздавить -
"Шафран, что у тебя было по литературе? Ты же читать не умеешь!"; "Шафран, я сказал: выключай тётку! Что непонятно тебе?" - это конечно дословно, но это и подобное я слышу постоянно в их диалогах. Возможно что так было задумано специально, по сценарию, чтобы потом одни жалели бедную девочку, а другие наоборот гордились и радовались, вот мол мужик, умный и ставит на место это пустышку, красавелло, респект Рудольфыч! А интерес при этом к их персонам и к этой радиостанции растёт, их обсуждают. Может быть так. А может быть просто Соловьёв нехороший человек, редиска, гниловат? Вот это скорее всего, хотя одно другого не исключает.

моё

Previous post Next post
Up