К двухлетию предновогодних терактов в городе-герое Волгограде

Dec 29, 2015 15:02

Когда вместо борьбы с терроризмом занимаются ерундой.

Напомню, что 29 декабря 2013 года при взрыве на железнодорожном вокзале Волгоград-I погибло 18 человек, 45 ранено. При взрыве троллейбуса маршрута № 15А в Дзержинском районе утром 30 декабря 2013 года погибло 16 человек, 25 ранено.

Начну издалека. Из Парижа.

Из французского госбюджета с подачи гомиков в сутанах выделялись немалые средства на поддержание группировки FECRIS, заместителем председателя которой является небезызвестный жулик и шарлатан Александр Дворкин. Эта организация занимается преследованием приверженцев тех религиозных направлений, которые доселе не были замечены ни в какой террористической деятельности. По сути, эта группировка, занимаясь совершенно бесполезными и даже вредными делами, бездарно прожирает средства французского налогоплательщика. Если бы французские власти всерьёз занимались предотвращением террористических актов, а не борьбой с безобидными НРД и женскими платками, то многих жертв недавних терактов в Париже, полагаю, можно было бы избежать.

В России-матушке есть ФСБ.

Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О Федеральной службе безопасности" определяет основные задачи этой славной организации.

Статья 8. Направления деятельности органов федеральной службы безопасности

Деятельность органов федеральной службы безопасности осуществляется по следующим основным направлениям:
контрразведывательная деятельность;
борьба с терроризмом;
борьба с преступностью;
разведывательная деятельность;
пограничная деятельность;
обеспечение информационной безопасности.
Иные направления деятельности органов федеральной службы безопасности определяются федеральным законодательством.

Обратим внимание на "борьбу с терроризмом".

Чем же занималась эта почтенная организация после первого теракта в Волгограде, произошедшего 21 октября 2013 года, когда смертница взорвала себя в автобусе на въезде в Красноармейский район? Имитировала бурную деятельность, занимаясь ерундой за счёт российских налогоплательщиков. Например, тщательно выясняли, кто внёс запись в Википедию о смерти Георгия Полтавченко. Обыскивали свидетелей Иеговы. Искали книги и брошюры, которые свободно распространяются во всех цивилизованных странах мира, где уважаются права и свободы граждан. И представьте себе: во многих из этих стран в 2013 году ни произошло ни одного теракта! Более того, за всю свою многолетнюю историю свидетели Иеговы (до 1931 года известные как Исследователи Библии) не совершили ни единого теракта. Для сравнения: приверженцы иудаизма совершили за эти же годы десятки терактов с сотнями жертв. А современная суммарная численность представителей разных течений иудаизма вполне сопоставима с численностью свидетелей Иеговы, членов их семей и тех, кто в какой-то мере является сторонником СИ. Вечерю Господню (ежегодное основное богослужение свидетелей Иеговы, посвящённое поминанию смерти Иисуса Христа) в прошлом году посетило около 20 миллионов человек. Сколько человек посетило основные праздники и богослужения иудаизма? Я не хочу сказать, что надо преследовать исповедующих иудаизм. Совсем наоборот! Почему бы не оставить в покое и тех, и других? Почему бы не перестать гоняться за ветром, занимаясь выполнением заказов РПЦ МП, и наконец, всерьёз заняться предотвращением терактов? Собственно деятельность вышеупомянутых свидетелей Иеговы способствует тому, что некоторые люди прекращают участие в террористических организациях, например, в Африке и Северной Ирландии.

Как озабоченная общественность отреагировала на трагедию в автобусе? Она уцепилась за тот малозначительный факт, что террористка носила хиджаб. Она носила хиджаб! Значит, что? Правильно, "запретить хиджабы!!!". Вполне предсказуемая реакция дорогих россиян. Носила очки? Запретить очки! Носила босоножки? Запретить босоножки! Читала журнал "Мурзилка"? Запретить журнал "Мурзилка"! Не идиотизм ли это?

Нет ничего удивительного в том, что следующий двойной теракт в Волгограде был совершён смертниками без хиджабов. Интересно, какую одежду носили террористы? Трусы, штаны, сорочку? Запретить трусы, штаны, сорочки!

Нужно понимать: те, кто призывает правоохранительные органы бороться с ветряными мельницами, преследуя безобидных свидетелей Иеговы, активистов "Армии спасения" и редакторов Википедии, вот эти озабоченные православные общественники в рясах и в штатском - такие же пособники террористов, как водитель грузовика со взрывчаткой или пограничник, за взятку пропускающий опасный груз.



На фото. Взорванный троллейбус.







На фото. В Киеве на Майдане зажигают свечи в память о погибших в Волгограде. Интересные фотографии. Выходит, российское ТВ нам нагло врало, что Майдан якобы был антироссийским?

экстремизм, русский выключи телевизор, коррупция, терроризм, эстапо, Википедия, Майдан, убийцы, гниды

Previous post Next post
Up