(no subject)

Oct 12, 2020 18:14

В марте 2015 мне казалось, что я нашла отличное солнечное место для цветника. В июле 2020 оказалось, что цветник надо срочно спасать от раскопок.
Под катом мало букв и много фото

Март 2015


Декабрь 2015


Июль 2020


Сентябрь 2020


Октябрь 2020


Этот цветник мне посоветовали убрать, я убрала, но место для раскопок не понадобилось. По этой причине я с посадками на это место вернулась, но теперь по периметру не цветы, а кусты.
Июль 2020


Октябрь 2020
Ошибкой было сажать цветы по периметру. Все цветы должны расти за мощной изгородью из кустарника. Но, раньше у меня не было ни столько цветов, ни столько кустов, чтобы можно было в далеком 2015 году об этом думать. Всему своё время. Всё выросло, разрослось. Есть что пересадить и есть кусты, которые можно рассадить. Что будет дальше, не знаю. Как выяснилось, за три года вырастают достаточно большие кусты.

Около меня ездит тяжелая техника. Утром, когда рабочие идут на свои места, за ними едет трактор, везёт всё необходимое. Вечером, когда они идут с работы, за ними едет трактор.... Я наблюдаю это, занимаясь своими делами. То у меня посадки, то другие садовые работы. Рабочие привыкли к тому, что я здесь копошусь.

Даже не верится, что в мае 2018 кустики были такими маленькими, а вся местность просматривалась


Ведь сейчас, когда я решила сфоткать трактор, они уже ого-го какие большие. За ними можно ставить вёдра и складывать солому


Скажу, что мечта о заборе сбылась вдвойне.
В 2018 я мечтала о заборе


Сейчас у меня не только посадки образовали живую изгородь, но и настоящий забор стоит вокруг участка


Скажу, что мне нравится то, как ведутся раскопки. В обычной жизни я бы не убрала цветы и не огородила бы свои посадки кустарником. А вот так, под шумок тракторов и прочей техники, мне удалось сделать работу, на которую я никогда бы не пошла при обычных обстоятельствах. Да и люди возмущались бы пересадкой красоты. А так... вроде как объективная причина есть, трубы кладут. Реально кладут. На последнем фото есть тропинка. По ней раньше много народа ходило, а теперь за забор хожу только я. В чём-то это прикольно. Личный забор. Личная тропинка. Это временно. Скоро раскопают так, что с этой стороны будет не подойти, но пока я хожу и свои огородные дела делаю.

Земледелие

Previous post Next post
Up