Слово о Непопаданцах

Jul 01, 2011 14:37

В последнее время среди нас накопилась критическая масса современников, воспринимающих реальность как зал ожидания, но никуда не отбывающих. Где бы ни находились эти типы -- они сидят на чемоданах. Чем бы они формально ни занимались -- они коротают время, спасая ютящийся в плейстейшне мир. Их легко опознать по спокойному презрению, с которым они ( Read more... )

Leave a comment

polk90 July 1 2011, 11:14:09 UTC
профессор, вы использовали не совсем понятный термин - работать по-человечески. Что он означает? вообще или в данном случае?

Reply

pennkoff July 1 2011, 11:16:57 UTC
Хоть я и не профессор, рискну предположить, что это означает забивать гвозди молотком, закручивать шурупы отвёрткой и, в общем случае, руководствоваться правилом "помирать собираешься, а жито сей".

Reply

polk90 July 1 2011, 11:23:58 UTC
капитан, вы бы хот потрудились представить антитезис к мысли профессора - "по достоинству, с которым они отказываются работать по-человечески" исходя из вашего пояснения.

Reply

pennkoff July 1 2011, 11:29:50 UTC
Напряжённая работа по наполнению СхронаТМ, чистке СВД, а равно терпеливое ожидание пришествия БП и на сем основании отказ от сколь-нибудь содержательной деятельности очевидно не соответствуют последнему пункту из моего пояснения.

Reply

ab_pokoj July 2 2011, 12:07:53 UTC
Плюс один, друг мой )))

Reply


Leave a comment

Up