Профессор университета Чикаго Джон Миршаймер, чем закончится операция на Украине.

Mar 20, 2022 00:38

Профессор университета Чикаго Джон Миршаймер - о том, чем закончится операция на Украине:
✔️Россия привела силы ядерного сдерживания в полную боевую готовность. Это большая угроза. Тем самым русские подают нам четкий сигнал, насколько серьезно они относятся к этому кризису.
✔️Хочу донести простую мысль: если Запад начнет выигрывать, а Россия проигрывать, то тем самым мы загоним армию с ядерным оружием в угол. И это будет для нас более серьезная ситуация, чем поражение Украины. Ситуация сейчас очень опасная.
✔️Я считаю, что вероятность ядерной войны не велика, но то, что она есть, это уже очень сильно пугает. Именно поэтому нам надо быть очень осторожными в этом кризисе. Нам нельзя загонять русских в угол.
✔️В чем я уверен, это в том, что в конкуренции с Западом победят русские. Кого эта ситуация волнует больше: русских или американцев? США не сильно волнует Украина, они дали ясно понять, что сражаться насмерть за нее они не будут. Для русских это экзистенциональная угроза. По мере эскалации конфликта победят русские, а не мы.
✔️И еще вопрос - кто проигрывает в этой войне? США не будут считать себя проигравшими, нас это не сильно интересует. Но главные проигравшие - это украинцы. И мы толкнули их на эту опасную дорогу. Мы сильно их толкали, чтобы они стали частью НАТО, и это практически произошло. Мы подтолкнули их к войне рядом с Россией, несмотря на то, что Россия ясно дала понять, что не потерпит этого.
✔️Мы, Запад, засунули соломину в глаз медведю. Как вы думаете, будет медведь улыбаться и разглядывать то, что мы делаем? Нет, он будет огрызаться. В данном случае, медведь разорвет Украину.
Кто несет ответственность за все это? Русские? Я так не считаю. Что подтолкнуло русских к этому? И ответ прост - в этом виноваты Соединенные Штаты Америки!

https://t.me/dimsmirnov175/31429

PS: В связи с ведущейся сейчас спецоперацией, у меня в журнале введена цензура. Всех авторов фейков буду банить, как и тех, кто оскорбляет Верховного Главнокомандующего моей страны, ВС РФ и всех, кто задействован в спецоперации. Само собой, оскорблять людей любой национальности запрещается и эти комменты тоже буду удалять.
Основание - УК РФ. И ведущаяся в сети информационная война. Что касается событий внутри России, право голоса имеют только граждане РФ, находящиеся на территории РФ.

Украина, США, адекватный американец, welcome, мнение, livejournal, Политика, Россия

Previous post Next post
Up