ФСБ задержала двух главарей "Хизб ут-Тахрир

Dec 03, 2019 13:22

"МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. ФСБ задержала в Москве и Челябинске двух главарей и семерых членов запрещенной в РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, сообщает ЦОС ФСБ.
"На территории городов Москва и Челябинск задержаны два главаря и семь активных членов запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"* (далее - МТО) из числа граждан России и уроженцев государств Центрально-Азиатского региона", - говорится в сообщении.
По указанию зарубежных эмиссаров задержанные "целенаправленно распространяли на территории России идеологии террористической организации, нацеленной на свержение насильственным путем действующей власти", отмечает ФСБ. На конспиративных собраниях они вербовали в свои ряды местных мусульман и находящихся в России трудовых мигрантов.
"По местам жительства членов МТО* обнаружены и изъяты запрещенные в России пропагандистские материалы "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, средства связи, электронные носители информации, использовавшиеся ими при ведении террористической деятельности", - добавляется в сообщении.
Добавляется, что в отношении задержанных возбуждены уголовные дела."



От себя. Это к вопросу о том, почему надо было лезть в Сирию. До того, как там перебили несколько десятков тысяч этих террористов, из которых больше двух тысяч граждане России, вся эта нечисть бродила по нашей стране и вербовала наших соседей, друзей и родных. Сейчас попадаются только отдельные особи.

Хизб ут-Тахрир аль-Ислами - террористическая организация, запрещена в России.

задержание, ФСБ, livejournal, Россия, welcome, исламисты, террор

Previous post Next post
Up