Памяти друга и соратника…

Feb 07, 2019 14:26







Пять лет назад, 7 февраля 2014г., после продолжительной болезни ушёл из жизни мой старый соратник и друг Михаил Геннадьевич Пекин.
Познакомились  мы с ним еще в конце 90-х, когда я пришел в РНЕ, которым он руководил  на тот период. Мы довольно быстро подружились, и не только потому, что  стали соратниками, но и потому, что у нас было много общего, интересов и  взглядов…
РНЕ под его руководством было заметной и влиятельной структурой в Новгородской области с 1999 по 2005год!
О  нас писали почти все газеты, писали, кстати, положительно, освещая нашу  деятельность- посадку дубков вдоль Волхова, выступления против  автогонок на территории Кремля, выступления против проведения т.н. «дней  пива» и мн.др.
По опросу и рейтингу одной из местных газет,  НРО РНЕ вошло в пятерку самых заметных, активных и влиятельных  организаций Великого Новгорода того периода! Мы участвовали в выборах и  наши кандидаты выдвигались в мэры и даже губернаторы.
Михаил  Геннадьевич был очень порядочным человеком и уважаемым соратником,  которого помнят и часто вспоминают многие ветераны нашего движения!
А  его яркое и эмоциональное выступление на втором съезде НДПР(2005г.) об  объединении всех русских организаций в «один единый кулак», в котором  звучали не привычные разглагольствования о том как нам «спасти Россию и  русский народ», а конкретика и дела, очень актуально и в наши дни!
С Геннадичем можно было легко общаться на любые темы, не только  связанные с политикой. Никогда не забуду, например, наши с ним поездки  на концерты «Калинова Моста», которые были очень веселыми и  незабываемыми! Так получилось, что у нас с ним и музыкальные взгляды  были общими, не только политические…
Не смотря на то, что он еще  в середине 2000-х отошел от политики, он продолжал принимать посильное  участие, помогая нам советом, или какими-то конкретными делами!
В  последние годы своей жизни он занимался в основном музыкой, создавал  различные музыкальные проекты(«Ильмерия»), записывал диски,  организовывал концерты, квартирники известных и малоизвестных  музыкантов.
О Михаиле Пекине сказать можно еще много чего, но это будет уже книга.
Всему свое время и книге тоже…
У него осталась жена и четверо детей.
Вечная память и Царствие Небесное тебе, дорогой соратник!

История, Великий Новгород, Калинов Мост, история

Previous post Next post
Up