Полезное

Feb 02, 2024 18:59



В Москве создана официальная схема всей трамвайной сети. Первые экземпляры схемы появятся на 11 станциях метро, расположенных рядом с трамвайными остановками, а затем их можно будет увидеть и на самих остановках.

В столице развитая сеть трамваев - 35 маршрутов. На схеме есть остановки всех 35 трамвайных маршрутов, а также линии метро, Московского центрального кольца и Московских центральных диаметров, вокзалы, причалы электрических судов, кольцевые автомагистрали. В качестве подсказок указаны крупные парки, реки и графические изображения главных достопримечательностей столицы: Кремля, Шуховской башни, усадьбы Измайлово и других мест.

Трамвайную схему оформили в едином навигационном стиле московского транспорта с использованием знакомых пассажирам пиктограмм, обозначений номеров линий и фирменного шрифта. На ней указаны средние интервалы движения, отмечены видовые маршруты, например трамвайный маршрут А, который проходит по центру столицы через Чистопрудный бульвар, или маршрут № 25, который следует по парку «Сокольники». Кроме того, у трамвайных линий на схеме появились цвета.

источник

Транспорт, Москва, Новости, Россия, Интересно

Previous post Next post
Up