Данные радара говорят о том, что малазийский Boeing-777 мог развернуться незадолго до своего исчезновения. Об этом заявил в прямом эфире канала «Аль-Джазира» руководитель малазийской гражданской авиации Ажаруддин Абдул Рахман.
Как приятно и интересно видеть детям на празднике
Торт Винни Пух который становиться не просто вкусным, но еще и интересным. Благодаря кондитерской по ссылке выше можно заказать любой торт для вашего праздника.
Разворот самолета не был согласован с диспетчерами, поэтому окончательно данная информация не подтверждена. Однако власти Малайзии решили расширить зону поисков «Боинга» в направлении, куда он мог повернуть.
Рассматривается несколько гипотез касательно исчезновения самолета, самой вероятной из которых считают версию о падении самолета в море. Однако пока спасатели не смогли обнаружить обломки или другие явные следы катастрофы. Ранее на поверхности Южно-Китайского моря у берегов Вьетнама спасатели обнаружили два больших нефтяных пятна, но связаны ли они с пропавшим «Боингом», пока неясно.
Малазийские власти не исключают и возможности захвата «Боинга» террористами. Известно, что два пассажира прошли на борт самолета по поддельным европейским паспортам. Их личности уже были установлены, сейчас правоохранители проводят проверку по каналам международных антитеррористических организаций.
Всего на борту Boeing-777 находились 239 человек, в основном граждане Малайзии и Китая. Также среди пассажиров пропавшего самолета оказались два украинца, один россиянин, три гражданина США, четверо французов и представители других национальностей. Если версия о катастрофе «Боинга» подтвердится, данный случай станет самым крупным авиационным происшествием в малазийской истории.
Отметим, Boeing 777, который принадлежит авиакомпании Malaysian Airlines, совершал рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в столицу Китая Пекин. Самолет вылетел из Куала-Лумпура в 0:41 в ночь на субботу, 8 марта 2014 года, приблизительно спустя один час связь с ним прервалась.