Новые хорошие песни

Sep 06, 2022 00:53

Привет ребята прям неделя альтернативной музыки вышла. Не будет сегодня в выпуске металла, джаза, репа и так далее. Исключительно альтернатива. Итак сегодня свежие The 1975, Gorillaz, Death Cab for Cutie,  Pixies. и альбом от Yungblud. Ну а начнем с рубрики можем повторить.

Foo Fighters - My Hero
(альбом The Color and the Shape 1997 год)

image Click to view


Foo Fighters в марте этого года понесли большую утрату, умер барабанщик Тейлор Хокинс, только что отметивший 50 летний юбилей. Говорят в крови были такие причудливые сочетания вредных веществ, что патологоанатомы опешили. На той неделе в его память прошел большой концерт на Уэмбли, который транслировался онлайн. Увы не для нас. И говорят концерт был отличный.  Поэтому просто клип 25 летней выдержки.


The 1975 - I'm In Love With You
(альбом Being Funny in a Foreign Language)

image Click to view


16 октября выходит пластинка.

Gorillaz - New Gold ft. Tame Impala & Bootie Brown
(альбом Cracker Island)

image Click to view


Албарн был нацелен на будущие и готов был выпускать только синглы, живя за счет их продаж и стриминга. Ещё летом он грозился что часть синглов будет доступно лишь платно. И тут вдруг новость, в феврале выходит альбом, да ещё и с кучей приглашённых звезд типа Стиви Никс.


Yungblud - Tissues
(альбом Yungblud 2022 год)

image Click to view


На прошлой неделе британец выпустил третий альбом. В VK он в несколько усеченном виде, но из того что я услышал (там не хватило 2-3 песни) это очень и очень неплохо. Паренек подрос в музыкальном плане. Темы песен, правда, более характеры для ушедших от нас эмо, тут и про похороны и про детскую жестокость, но бодренько, весело, мне понравилось, рекомендую 7 из 10.

Pulled Apart By Horses - First World Problems
(альбом Reality Cheques)

image Click to view

Г
Группа средней руки из Лидса известная лишь сильным фанатам британского инди. В конце сентября "разорванные лошадьми" выпускают первый за 5 лет альбом.

А теперь танцы
Braxe + Falcon - Step By Step (Feat. Panda Bear)

image Click to view


Кто то из интернетов
The B. Christopher Band - Where You At

image Click to view


Нет про них информации. Даже все знающий AllMusic, выдал лишь список альбомов. На Яндекс музыке немного их альбомов есть, но на этой неделе вышел свежий, послушать который легально, можно лишь отдельными роликами на Ю-Тубе что сродни некой форме онанизма.
The B. Christopher Band - All Twisted Up

image Click to view



The Black Angels - El Jardín
( альбом Wilderness of Mirrors)

image Click to view


Психоделический рок из техасского Остина и у них в этом году выходит шестой альбом.


Automatic - New Beginning
(альбом Excess 2022 год)

image Click to view


Несколько знаю известных групп с таким названием. Но не в одной из них не пели девчата. А это новая группа из Лос-Анджелиса с двумя сёстрами и их подругой, поющие такой вот жесткий Нью-Вэйв и о чудо их второй альбом есть на Яндекс музыке. Ну несколько слабенько, очень скоро этот мрачный Нью-Вэйв из 80-х начинает утомлять, а девчата старательно бьют в одну точку однообразным ритмом и холодными голосами. Правда ближе к концу пластинка исправляется и становится поживее интересней. В общем любителям жанра даже могу рекомендовать остальным можно пройти мимо ибо есть в таком ключе группы и интересней. 6 из 10.

Кто то из интернетов
Thee Sacred Souls  - Easier Said Than Done

image Click to view


У них в конце августа вышла дебютная пластинка. Но что это, кто это? Я не знаю.

Death Cab for Cutie - Here To Forever
(альбом Asphalt Meadows)

image Click to view


Давно я о них не слышал и пожалуйста, 16 сентября выходит новый альбом, первый за 4 года. Возьмем на заметку

Pixies - Vault of Heaven
(альбом Doggerel)

image Click to view


Пионеры альтернативы 90-х, парни коими восхищался Курт Кабейн. Живы и даже регулярно записывают новые альбомы. Самый свежий выйдет 30 сентября

Страничка нашей музыки
Магелланово Облако - Аксиома

image Click to view


Такие вот ребята из Москвы, делающие что-то в стиле русского рока 80-х отличавшегося  хорошей поэзией и плохо запоминающимися мелодиями. Даже голосом Сергей Дворецкий вышел будто бы оттуда, как будто он тайно по ночам пишет свои песни на студии мелодия, устроившись туда сторожем.

Страничка истории. В эти дни 20 лет назад


Когда  пути Зака де ла Рочи и  Rage Against the Machine разошлись, последние стали искать себе нового вокалиста. И знаменитый продюсер Рик Руби посоветовал обратить свои взоры на именитого Криса Корнелла, у которого разошлись пути с  Soundgarden и первый сольный альбом остался незаметным. И едва парни познакомились, как возникла химия. Крис, правда, плотно сидел на наркоте, пил и переживал развод (в общем все то из-за чего распался Soundgarden), из-за чего совместная работа затянулась и была сложной. Но в итоге вышло что-то что уже не было и не Rage Against the Machine или Soundgarden. Музыка от первых, чудо вокал и  от вторых ну и довольные бестолковые и путанные тексты Криса.
Обложку альбома делал Стор Торгенсон известный по обложкам для Pink Floyd. Тут изображен вечный огонь на одном из Канарских вулканических остров. Стор посчитал, что вулкан это то, на что похожа группа.
Мне нравиться эта пластинка, хотя её много критиковали за то, что в музыкальном плане парни из Rage Against the Machine ничего не поменяли и Корнеллу пришлось под них подстраиваться. Что альбом однообразен и тексты тут говно. Все так, но как же он качает местами )) Послушать можно просто нажав на обложку.
Audioslave - Cochise`
(альбом Audioslave 2002 год)

image Click to view


На этом все, надеюсь настроение на неделю поднято, слушайте музыку, всем мира и увидимся.

2002, хорошие песни

Previous post Next post
Up