Leave a comment

lost_kritik January 8 2020, 12:00:33 UTC
Ыыыы. Пробило девушку)))) Собственно Остапа понесло после этого,.
А стертый ответ был таким
Обычно эти вопросы до написания материала возникают. Собираю, поняли неправильно, деньги переводят мне, идут на покупку ксерокопий документов в архиве( дорогие они знаете ли, 51 руб. каждый листик стоит). Поиск документов, дальнейшее сканирование, обработка и заливка на сайт, бесплатны. Ибо хобби и политика сайта. Но поскольку Ваше утверждение с остальным текстом вполне себе гармонирует и пребывает на одном уровне, то пусть остается как есть. Там у Вас еще много прекрасного. К примеру
Развод может привести к резкому ухудшению материального положения. То есть оставаться в семье и выполнять семейный уход женщину заставляют как экономические (необходимость второго или даже единственного заработка), так и социальные условия.
Это только женщина может написать о ничтожной роли мужчины в семье, и даже вообще не упоминать его присутствие в семье, а потом изречь столь неподражаемую мысль. Даже непонятно, а с чего положение то вдруг ухудшится. При этом изящно проехав мимо распределения доходов, и почему не выдвигая мысль об их "справедливом" распределении 50 на 50.
Или
Эта же мысль, как ни странно, озвучивается даже некоторыми женщинами. Семья - это святое, а вы тут с каким-то трудом!
Видите ли в чем дело. К примеру два человека едут на лыжах, для одного этого удовольствие и отдых, для другого целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения. Или одна женщина во время секса получает удовольствие, а другая ведет целенаправленную деятельность человека, требующую умственного или физического напряжения. Один человек получит удовольствие и моральное удовлетворение от того что покормит другого, второй тупо устанет, ибо не дано ему первого. И т.д. и т.п. Т.е. по сути, перефразируя классика, одни летают, а другие ползают. И самое печальное, что Ваш текст это манифест ползающих, которые в браке видят исключительно рыночно-торгашеские отношения, и которые полностью отрицают все остальные варианты совместного проживания М и Ж, которые не вписываются в их картину мира. Но читать весело. Столько интересного на старости лет вдруг узнаешь)))))

Reply

knyazev_v January 8 2020, 12:26:06 UTC

Тактичнее надо.

Reply

lost_kritik January 8 2020, 12:31:13 UTC
Надо бы конечно))). Но грешен, увы. Не
Под@ебать феминисток, это как себе на горло наступить))). Да и завралась совсем синяя наша. Теперь еще и сайт под войну с собственными тенями в голове попал. Хотя есть раздел о сайте, есть целая портянка в моем жж с кратким курсом истмата. Неужели так трудно прочесть было перед написанием очередного шедевра?

Reply

sectopod January 8 2020, 12:46:11 UTC
Зачем с ними сраться на тему семьи и семейного бюджета? Я вот совсем не против любых фемячьих брачных реформ - т.к. брак дело добровольное.

Reply

lost_kritik January 8 2020, 13:41:46 UTC
До прошлых постов Вороны, я так же как и вы, пребывал в счастливом неведении)))). Так в рядах фашистов и оказался))))

Reply

openid1 January 9 2020, 23:37:33 UTC
По причине вашей недостаточной осведомленности.
Реформы такие, что не только брак дело добровольное, но и внебрачные отношения - дело добровольное, и единственный перепих на нейтральной территории - дело добровольное (или изнасилование, если женщина через 20 лет вдруг так решила).

Reply

knyazev_v January 8 2020, 13:10:29 UTC

Вы историк, вы же должны понимать в каких условиях писался пост - в практически боевых, в цейтноте, вставилось в список, что под руку попало, чай не научная статья. Я одно время в таких записях ставил тег "поток мысли")

Но вообще-то трогать истмат, один из немногих примеров целевой самоорганизации красных -  ошибка.

Reply

lost_kritik January 8 2020, 13:35:10 UTC
Вы историк, вы же должны понимать в каких условиях писался пост - в практически боевых, в цейтноте, вставилось в список, что под руку попало, чай не научная статья. Я одно время в таких записях ставил тег "поток мысли")
Не историк. Курьер я)))). В целом да, понимаю. Среди вала домашней работы не каждый урвет время))).
Но вообще-то трогать истмат, один из немногих примеров целевой самоорганизации красных - ошибка.
Истмату в общем пох. Нас как только не называли)))). И мы не то, что бы красные. У нас на сайте люди с разными убеждениями и взглядами, есть даже один либерал (кстати половина стат. сборников Нархоз СССР его трудами) и помогают нам разные люди. Нас объединяет разве что общее дело, и честность по отношению к тому что делаешь и по отношению к остальным участникам. Нам уж почти 10 лет, и ни разу не припомню, что бы кто то кого то заклеймил или оскорбил. Как грил товарищ Сталин, советы и колхоз, это форма. Так же и сайт. А какое будет содержание, это уже зависит о тех, кто хочет в нем работать.

Reply

eliabe_l January 8 2020, 12:39:46 UTC
Со всем уважением к Вам,lost_kritik, не могу согласиться с тем, что феминистки это просто "ползующие".
Кстати, и феминизм - важная составляющая часть и социализма, и коммунизма. И Бебель, и Ленин, и Клара Цеткин, и Александра Коллонтай были согласны с тем, что женщина выполняет бОльшую часть домашнего труда - именно труда, а не полета, - или даже целиком им занимается. И что это и есть закрепощение женщин. Это все классические тексты, их легко найти.
Даже приятный труд это труд. Поэтому люди платят и за картины, и за сочинение музыки, за самый творческий труд на свете. И домашний труд это труд. Мыть квартиру, стирать белье, сводить пятна, пришивать пуговицы, гладить, пылесосить, готовить еду на семью, возиться с детьми - это труд. Стоит женщине прекратить это делать, как придется искать другую, платную альтернативу - няню, кухарку, домработницу, прачечную.

Reply

igor_sabadah January 8 2020, 13:02:23 UTC

Все так, но тогда уж можно и для остального профессионалку нанять, у которой голова не болит.

Reply

eliabe_l January 8 2020, 13:43:10 UTC
Безусловно, если не брезгуете. Хотя за "нанять секс-професионалку" у Вас бы не только в КПСС, но и в любой компартии Европы были бы серьезные проблемы. Потому что купить не труд, а тело другого человека считалось всегда и у всех левым ярким проявлением буржуазной культуры, противной коммунистической, социалистической и анархистской этике.

Reply

aso January 8 2020, 16:46:54 UTC
Ну, скоро можно будет купить робада, специяльно заточенного под эти цели.
Такшта - рыночек всё порешает.

Reply

openid1 January 9 2020, 23:41:58 UTC
А чего брезговать? "Своя"-то нынче тоже, как правило, "не девушкой досталась" и, также как правило, ходит на сторону, а запретить ей это является "сексуальным насилием, контролирующим поведением" и, следовательно, домашним насилием.

Что касается всяких этих ваших коллонтаев, то оно относится к временам весьма далеким, когда домашнее хозяйство в самом деле было (для простолюдинов - не для коллонтаев и цеткиных) тяжелым ежедневным трудом.

Reply

proseka199 January 11 2020, 00:04:35 UTC
>А чего брезговать? "Своя"-то нынче тоже, как правило, "не девушкой досталась" и, также как правило, ходит на сторону, а запретить ей это является "сексуальным насилием, контролирующим поведением" и, следовательно, домашним насилием.

В общем-то, да...

Reply

avshap January 14 2020, 15:31:29 UTC
Потому что купить не труд, а тело другого человека
(меланхолично) А в чём тут проститутка отличяется от парикмахерши? Покупают то не её тело, а что она этим телом делает.

Reply

lost_kritik January 8 2020, 13:23:07 UTC
Ээээ. Видите ли в чем дело. Со времен Ленина, Цеткин и Колонтай, прошло много времени. Равноправие закреплено в конституции. Уже никто не выдает девочек замуж против их воли (не считая конечно ряда стран, но Ворона о них и не парится). Не надо таскать воду, стирать руками, топить печь, можно регулировать рождаемость и т.д. и т.п. Дети уже сознательный шаг, а не сложившиеся обстоятельства. Да и уже пожалуй нет мужиков, которые бы не участвовали в процессе. Собственно то, о чем говорил Ленин, мы обеспечим, а дальше дело уже в самом человеке. Так что теперь, построение своей счастливой семейной жизни, есть целиком и полностью ответственость самого человека. Это личное и добровольное. Зачастую форма брачного контракта может принимать совершенно разные и причудливые формы. И то что для одних может показаться дикостью, других вполне может устраивать. Все зависит от стремления самого человека. И водружать над личными проблемами красное знамя, это немного смешно смотрится.

Reply


Leave a comment

Up