Маааленький такой вопрос

Sep 06, 2018 16:02

Внимательно прочел выступление Мэй по поводу нового "обнаруженного" в деле Скрипалей. Почитал разные комменты. И вот возник у меня вопрос...

Допустим обвиняемые были в Солсбери. Но когда они были в Эймсбери?


Как-то это, хоть и близко расположенные, но разные населенные пункты. Гугль мне показывает, что от Солсбери Эймсбери до на автобусе, в зависимости от маршрута, от 21 до 25 мин. Или пешком 40 мин. Интервал движения автобусов 15-20 минут. Итого туда-обратно, да с ожиданием автобуса, получаем около часа.
Теперь просто смотрим отчет полиции. Первый визит был 1,5 часа, его и полиция считает разведывательным. Потому отбрасываем и смотрим только 2-й визит.

"11.48 on Sunday 4 March having returned to Salisbury. Here they are seen exiting Salisbury railway station" В 11:48 они еще только выходят с вокзала Солсбери. Далее снимки из разных мест Солсбери 11:58, 13:08 и в 13:50 они уже опять на вокзале Солсбери, уезжая обратно в Лондон.

Просто к слову. Обратите внимание как Венедиктов хитро передергивает утверждая "И они в 5 часов уже возвращаются в Лондон. То есть, говоря, они в 3 уехали из Солсбери и сразу едут в аэропорт". До этого момента он время считал правильно, правда округляя до часов, а здесь внезапно час добавил. Совершенно случайно, ага, ага.

Ну а теперь вопрос, который я хотел задать. А так когда тогда они побывали в Эймсбери? Если у них не было часа, который потребовался бы на его посещение. Или же в Эймсбери они и не были и следует рассматривать это как совершенно иной, не связанный с данным, случай? Как бы в обоих вариантах получается картина совсем не та что рисуют. Не сходится.

P.S. Предвидя заявления дескать в Эймсбери были бомжи, они и до помоек Солсбери добрались. Нарки - да. Но вот насчет бомжей позвольте не поверить. Мюррей верно отметил что Чарли Роули живет в своем доме и это не самый дешевый район. Это район новый, еще строящийся и дома там от 200 до 400 тыс. фунтов. Откуда именно попал к нему флакон Роули не помнит, ссылаясь на ухудшение памяти после отравления (хм?), но в тот день Роули с подругой ходили только по маршруту от церкви до дома. Эймсбери не покидали.

РФ, холодная_война

Previous post Next post
Up