Игры с переводом

Apr 08, 2018 12:52


Совершенно случайно наткнулся. Блуждая по инету, от ссылки к ссылке. Насчет того, что Ахмадинежад угрожал стереть Израиль с лица земли.
Read more... )

журналюги, фейк

Leave a comment

congregatio April 8 2018, 06:27:08 UTC
Ахмадинежад сказал, что он цитирует аятоллу Рухолла Хомейни, лидера исламской революции, но этот аспект был в значительной степени упущен

А в чем разница?

Reply

a_rakovskij April 8 2018, 06:32:45 UTC

Он, своими действиями дойдет, до того что рухнет
Мы его уничтожим
Разница где-то такая же

Reply

congregatio April 8 2018, 06:41:15 UTC
Это позже некий специалист сказал, что там шла речь о "рухнет сам". А до того Ахмадинежад отмазывался тем, что он не сам сказал про стирание с карты, а кого-то цитировал. Цитата, которую он якобы приводил, со ссылкой на конкретное выступление или статью аятоллы, где недвусмысленно говорится "этот Израиль так нехорошо поступает, что сам себя доведет до падения" была бы главным доказательством. Но цитаты нет. Статьи нет. Выступления нет. Конкретных ссылок нет. Есть какие-то специалисты, которые "позже отметили" и абстрактное упоминание аятоллы.

Хотя, в общем, Ахмадинежад в любом случае упоротый, так что не суть.

Reply

a_rakovskij April 8 2018, 07:03:12 UTC
Вот там дальше:
"Саджадпур, который внимательно изучил заявления Хаменеи , сказал, что верховный лидер больше говорил о вопросе Израиля, чем о любом другом вопросе, что примечательно тем, что Иран не разделяет границы с Израилем и что еврейское государство практически не влияет на повседневной жизни иранцев. Саджадпур сказал, что Хаменеи последователен, неоднократно заявляя, что целью является не военное уничтожение еврейского государства, а «поражение сионистской идеологии и распад Израиля через «народный референдум»»"

Reply

palych_1917 April 8 2018, 14:45:35 UTC
Если Ахмадинежад упоротый, то Нетаньяху просто клиент дурки.

Reply

a_rakovskij April 8 2018, 06:41:37 UTC

Ах, пардон, не понял вопроса. Там дальше, для перекрестной проверки, и о чем говорил Хомейни подымают. То же самое - типа под тяжестью своих преступлений дескать Израиль рухнет, надежды что там, в итоге, будет референдум о палестинцах, по результату какового Израиль переформатируется.
Ни где нет угрозы угробить Израиль военным путем

Reply


Leave a comment

Up