SITREP

Nov 26, 2021 03:13

1. Как и предупреждал, скрыл на samlib оригинальную MJTD. Мама дорогая, сколько ж я там чуши нанес. Поставил личный рекорд: три технических ляпа в одной фразе. Не буду говорить, в какой. И никто не заметил. Зато придрались к описанию пушечного прицела А-10. Хотя его я описывал со слов реального пилота, а не с того, что сделали в Lock On (пилот, собственно, и рассказывал об отличиях игры от настоящего самолёта).

И это не считая логических нестыковок. Блин, всё переделывать. Всё, всё, всё.

2. Придумал новое слово - "квазипостапокалипсис". Мировая катастрофа случилась, жизнь никогда не станет прежней, но от Древних сохранилось ещё довольно много. Самолётики кое-как летают. И даже ремонтируются. А ракеты для них худо-бедно изготовляются. Всё же я не люблю совсем уж беспросветный мрачняк а-ля Маккарти. "Дорога" написана очень хорошо, но удовольствия от неё не получаешь никакого.

3. Закончил ознакомление с Candy Crush Saga. Где-то сто двадцать уровней прошёл. Можно выдавать текст вроде: "О точности прогнозов Виктора Пелевина относительно рейтинговой борьбы мобильных игр в середине прошлого десятилетия".

4. Убедился, что GoW нравится мне больше (да, до сих пор играю). Она объёмнее, глубже и интереснее. И вот какой любопытный феномен. Подражания бывают лучше оригинала - но не побивают его по популярности. К примеру, Minecraft была замечательна. Для своего времени. Но с тех пор вышла масса гораздо более богатых игр на ту же тему. И просто более красивых. И тем не менее, её не забрасывают. Интересно, почему.

5. Давно ничего не рисовал. Надо бы закончить гениальное полотно под рабочим названием "Сон, вызванный комариным пике на неизвестную туберкулёзную жопу в диспансере №17 за секунду до пробуждения".

6. Прикинул, что мои туберкулёзные писания, в принципе, можно отнести к гонзо-журналистике. Рифампицин - я знал, что рано или поздно мы перейдём и на эту дрянь. Что скажете?

авиация, sitrep, игры, литература

Previous post Next post
Up