По мотивам вчерашнего

Jun 21, 2021 23:20

Самое смешное тут что? Вчера я не написал НИ СЛОВА ни про вирус, ни про прививку. Только описал одного своего соседа по палате. Мало того, ещё и специально оговорился, что видел только одного такого. И тем не менее:

а) запись была расценена как пропрививочная;
б) отдельные обмудки явно приняли её на свой счёт, с чем я оных обмудков и поздравляю.

Комменты я не тёр - уж очень наглядно они иллюстрируют запись.

Добавлю, что вполне могу понять одного из комментаторов, заметившего, что заебало. Действительно, вчера Топ ЖЖ чуть ли не на две трети был посвящён ковидле. Явный перебор. Но претензия не ко мне.

Да, и важное уточнение. Только сегодня я сообразил, что мой знакомый был не антипрививочник, как я написал, а ковид-диссидент. То есть, в принципе отрицал существование того самого шарика с ножками и рожками. Разные вещи, хотя второе и предполагает первое.

Вообще, в этом месте можно встретить людей с самыми причудливыми воззрениями. Разок я видел живого плоскоземельца. О том, что Земля плоская, ему сказали по телевизору. Ещё один называл себя православным, но верил в Блаватскую и колесо Сансары. Когда я сказал ему, что надо бы выбрать что-то одно, то в ответ был назван "тёмным человеком". Переживаю до сих пор.

Но пора и двигаться дальше. А ковидную эстафетную палочку принял из моих ослабевших рук Олег Дивов. И вот что интересно. Свою запись он поставил и в ЖЖ, и в ФБ. Так вот, в ФБ комментарии у него заметно более вменяемые. Возможно, это связано с легендарной ФБшной цензурой. Но скорее, дело в том, что там нет Топа.

Интересно, если вчерашнюю запись и туда поставить, что будет? Ничего, наверное.

biohazard, ЖЖ

Previous post Next post
Up