Как давно я не участвовала во флеш-мобах ЖЖ)) и вот наконец-то)))
Отвечаю на вопросы
greenwood_to_go 1. ты развиртуализировалась с кем-то из ЖЖ? с кем больше всего хотела бы?
Если случайная встреча у ТЦ с
bulafka, когда мы даже поздороваться толком не успели, считается, то да)))) А так я только частично развиртуализировалась с некоторыми девочками вконтакте. С кем больше всего хотела бы - сложно выделить кого-то одного. У меня довольно узкий круг френдов, в нём только приятные мне люди, и фаворитов наверное нет. Но если честно, я уже не хочу развиртуализироваться. Иногда хочется не в стол, а живым людям написать что-то честно и открыто про себя, но бывает, что реальным знакомым я этого рассказать не могу/не хочу, поэтому я и ценю свою узкий круг людей, которым могу рассказать какие-то вещи о себе.
2. 5 вещей, которые делают тебя счастливой
1. Поездки на автомобиле (правда, пока только в качестве пасажира)/велосипеде/лодке/позде/сноуборде. Люблю скорость, хоть и боюсь её. Люблю дорогу - это то место и время, когда можно о многом подумать, почитать, послушать музыку, пофотографировать. Часто дорога навевает какие-то философские мысли)))
2. Вкусная еда. Ничего не могу с собой поделать))) я раб своего желудка. А точнее - вкусовых рецепторов))) Иногда плохой день может улучшить только что-то вкусненькое. Правда, оно ещё и вредненькое, поэтому я вяло и особо безуспешно перманентно борюсь с немножко лишним весом)))
3. Моя семья. У меня очень крутая семья!!! Родители - идеал отношений между М и Ж. Эти люди дали нам с сестрой счастливое детство, юность, зрелость) Они нас очень поддерживают и очень любят. Как-то папа сказал сестре про меня: "Я её часто обнимаю, целую и говорю, какая она красивая. А что ещё девочкам надо?" Моя сестра - моя лушая подруга. Она сейчас далеко от меня (в Америке), но это не мешает нам радовать друг друга. Даже находясь на другом конце света каждый год она устраивает для меня потрясающие сюрпризы на день рождения.
4. Книги. Я читаю медленно, потому что помимо чтения у меня есть ещё интересы, которые занимают моё время. Но когда мне плохо, именно к книгам я иду за утешением. В них я ищу (и нахожу) надежду, ценности, мировоззрение, принципы. И читаю я совершенно разную литературу. И художественную (детективы, триллеры, антиутопии, романы, саги и т.д.) и что-то из позитивной психологии, обычной психологии, эзотерику, об отношениях М и Ж. Раньше увлекалась ведами - читала и что-то оттуда
5. Путешествия. Они случаются со мной редко. По ряду самых банальных причин. Но каждая поездка куда-нибудь, каждое пусть очень короткое путешествие делает меня не то что счастливой - окрылённой
3. ты интроверт или экстраверт?
В детсве и отрочестве была стопроцентным экстравертом. Но сейчас, с возрастом, похоже постепенно замыкаюсь в себе. Я всё ещё хочу внимания и признания людей, но всё чаще мне нравится проводить время одной
4. что/кто тебя вдохновляет?
Книги, фильмы, герои. Мои друзья и знакомые, сестра. Сестрой вообще восхищаюсь! То, как она живёт, что делает - для меня недоступно. Я в этом плане слишком другая) А ещё я фанатею от мастеров своего дела. Супер крутые сноубордисты, которые выделывают нереальные трюки. Мастерицы с золотыми руками, которые из любой какули могут сделать шедевр. Люди бизнеса - крутые управленцы и исполнители. Фотографы, способные даже развалны сфотографировать так, что глаз не оторвать. Талантливые танцоры и певцы - это прям отдельная кагорта людей в моём мироощущении
5. какая твоя любимая цитата? (можно несколько)
Наверное, самый сложный вопрос))) Я книги читаю с карандашом, помечая интересные цитаты. Мой самый любимый автор - Эльчин Сафарли. Но вот его книги - это прям одна сплошная цитата. Что ни фраза, то жемчужина)))
Напишу цмитату, за которую держусь последний год. Именно эта мысль не даёт мне расклеиться от жалости к самой себе:
"Знаешь, почему я тогда не прыгнула в пропасть? Мне словно кто-то пообещал, что впереди меня ждут рассветы, которых ещё не встречала, и закаты, которые не хочется забывать. Ждут люди, которых ещё не полюбила, и мечты, о которых не помышляла. Ждёт много всего, о чём пока не могу знать. Позволила себе поверить этому голосу, Финик. Так и оказалось"
Для желающих тоже могу придумать вопросы)
greenwood_to_go