рисунок из журнала
denis_strebkov В преддверии XXIV съезда КПСС, в Кирове открылся специальный зал для просмотра кинохроники и документальных фильмов. Разговор об таком зале уже поднимали давно. И вот наконец, решили реконструировать для этого кинотеатр "Мир", на переделку ушло три месяца.
В кратких анонсах регулярно печатавшихся на страницах "Кировской правды", можно было прочитать о художественных и документальных фильмах на предстоящей неделе. Выходили и отдельные анонсы. Так например, в октябре 1972 года кировчан приглашали посмотреть документальный фильм "Валютный кризис"
Кинотеатр "Мир". фото из журнала
tornado_84 Известия о падении курса фунта стерлингов и доллара уже перестали быть сенсацией. Для миллионов трудящихся Западной Европы и Америки паника на мировых биржах оборачивается повышением цен на продукты питания, одежду и жилье при замораживании заработной платы. Об этом говорят кадры фильма "Валютный кризис" Созданного на Центральной студии документальных фильмов (реж. А. Колошин, ведущий - международный обозреватель газеты "Известия" В. Осипов).
Последние события на валютных биржах Европы, Канады и Японии разрушили миф об устойчивости доллара. Он не выдержал огромных расходов на гонку вооружений, политику агрессии.
Найти фильм в сети не удалось. Он не оцифрован. Есть только подробное описание его.
http://www.net-film.ru/film-7128/ еще один документальный фильм 1971 года.
You can watch this video on www.livejournal.com
Год выпуска: 1971
Творческое Объединение "Экран"
Режиссер: В.Лисакович, А.Семенов, ведущий Валентин Зорин
Документальный фильм о проблемах, волновавших простых американцев осенью 1971 г. : продолжавшейся американской агрессии во Вьетнаме, разгуле расизма, девальвации доллара. Режиссер: В.Лисакович, А.Семенов. ведущий Валентин Зорин