Я недавно ездила на игру и это было ужасно. Сама игра, может быть, была хорошая, но всё, что ей сопутствовало, было каким-то кошмаром)) Я ехала с кучей пересадок, успела только под самый конец игры.
Совершенно потеряла счет пересадкам из-за того, что не вышло взять билет заранее.
Первым был город "Белая Церковь", это какой-то город-ночной кошмар. Сначала я там пыталась полчаса поймать такси, пока пьяные гопники пытались наладить со мной контакт, а такси всё не останавливалось. Пьяные мужчины почему-то всё время окружали меня всю эту историю и дальше.
Потом я попала на вокзал в зал ожидания наполовину заполненный бомжами, наполовину - семьями, похожими на беженцев. Бледные наркоманы бродили между скамьями пытаясь установить контакт с не наркоманами, а отцы семейств напряженно на них смотрели. Пришёл поезд и никто не объявил. Сосели тоже ждали на симферополь, но не знали, тот поезд или нет и я пошла смотреть на перрон. Это было похоже на страшный сон - поезд, который вот-вот уйдет, холодный вокзал, морось, и я, которая карабкается по железнодорожной лестнице. Нужно успеть, но быстро не выходит - мешает тяжёлый рюкзак, подгибаются ноги, скользит обувь. Успела. Только зашла в вагон, как он тронулся.
В вагоне выдали квадратное бельё: простынь, более короткую, чем матрас и в два раза шире оного и такое же квадратное одеяло. Утром, конечно же, поспать не удалось, проводник зачем-то врубил музло. Вышла в Симферополе, потом уехала с двумя пересадками на 5-й километр и силы были уже на исходе. У меня был какой-то нереальный рюкзак, нести который у меня получалось, а вот поднять - уже нет(( Так что когда я добралась на игру (двадцать минут на маршрутке и час в гору), то потеряла где-то на дороге ощущение бала. Переодеться во все слои турнюрного платьеца было подвигом, нацепила на себя корсет, парик, турнюр, жакет, второй корсет, юбку, чулки, боты, шляпу и так далее, подбадриваясь в компании Белки и Льва вином и поползла по полигону, ничего не понимая в происходящем. Время от времени из темноты выныривали разные люди и говорили, что я - какая жалость - прибыла слишком поздно. И всё было каким-то абсурдным. После мы сидели в кабаке, мои друзья пытались петь романсы, но люди много-много говорили о каких-то неинтересных вещах и чуда не произошло. Все напились, естественно, а я адски скучала и зевала, сидя у костра.
Венцом этой феерии была такая идиотская история: утром ко мне подошёл знакомиться какой-то персонаж, ну, я подумала, что это просто по-человечески, но он представился и стал рассказывать, какой у меня замечательный вырез на одежде и как его от взгляда на него продирает. Я на всякий случай спросила, комплимент это или оскорбление и свалила подальше. Всегда испытываю отвращение от таких юношей. Но мне нужно было вернуться на это место и дособирать палатку. Я обмолвилась об этом Белке, она позвала своего мужа, Льва, а тот сначала долго меня допрашивал, кто это был и что мне говорил этот чувачок, а потом, блин, пошёл разбираться. Хотя мне просто было надо, что бы со мной стояли какие-то друзья и этот персонаж не клеился - редко, кто клеится прилюдно. К сожалению, я не сразу поняла, что Лев пьян с утра и горит желанием с кем-то поконфликтовать. В результате проведённых им пьяных бесед, юноша подошёл извиняться, подгоняемый Львом, а потом сказал, что Лев сделал его день.
Примерно так всё и происходило, а потом я хотела поехать на кинофестиваль, но засиделась у Белки и затормозила и опоздала и не пошла никуда.
UPD: Фото нас с Белкой в полном облачении.