Не то, что бы это был наезд на половину человечества, но что-то в последнее время прослеживаю такую тенденцию, что общаться мне больше нравится в женских творческих сообществах, чем мужских. Почему? А потому, что написал отзыв о материальчиках на ресурсе, где много девочек - те, кому актуально, написали "Спасибо, прочитала". Те, кому не актуально
(
Read more... )
Comments 23
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
Конечно было бы хорошо, если бы та же Ратковски писала книги о том, что в иллюстрации важнее то, ЧТО там нарисовано, а не КАК, но у нее задачи стимулировать хоть первые шаги у замученных критикой людей) А если идешь дальше, то и пойдешь к Меламеду и Ко искать, в чем суть иллюстрации. Тем более, что
у Меламдеда стоимость курсов равна цене подержанной иномарки (как он говорил), а у многих людей есть необходимость уже хоть как-то зарабатывать иллюстрацией и нет времени. Вообще разные части мира, нет между ними противоречий, хоть засмотрись.
Хотя иногда бывает обидно в некоторых конкурсах, где выбирают реалистичность, а не то, как трактуется произведение)) Но это проблема не меламеда и ратковски)))
Reply
Ни фига себе.
Не знала ресурс. Честно, сижу просто вытаращившись, не знаю, чего сказать-то даже.
А от спиртовых маркеров реально голова болит, у меня были когда-то - я их даже не изрисовала, хотя они правда быстро идут - просто не могла ими ничего делать, кроме как на улице.
Reply
Reply
Так именно же! Иллюстрации маркерами правда эффектные, и работать удобно и быстро - а стоят при этом правда дофигища, и бывает, что на стендах просто запечатанные, и не попробуешь толком. Очень нужный был пост, именно же.
А дядек я сейчас перечитала - и со второго раза показалось, что у них там просто какой-то свой междусобойчик, они о чем-то вообще другом где-то в параллельном мире общаются, и, в общем, ох. Чтоэтобыло :)
Reply
Кстати, после двух дней два маркера уже издохли. Удовольствие явно не для активных рисовальщиков.
Reply
И тогда тебе не стоит ходить на ревижн.ру. Тут бывалые художники, а там молодые дизайнеры (а амбициозные дизайнеры это ох как тяжело) Вечно какой-нибудь векторный дизайнер учит меня как работать с бумагой или делать анимацию :D
Reply
Reply
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Leave a comment