Leave a comment

anonymous September 10 2019, 03:17:56 UTC
Попробуем по пунктам:

Во-первых, психологические приемы оттого и названы приемами, что они работают даже тогда, когда кому-то этого не хочется. Вся мифология переполнена случаями, когда на манипуляции ловились даже "всезнающие" боги. Так, что осуждать реакцию широкой публики - занятие изначально бесполезное.

Во-вторых, в начале 20-го века отношение к вернувшемуся из плена дворянину было несколько иным, чем к сегодняшнее отношение к выданному при обмене солдату или младшему офицеру.

В-третьих, СВОИ - они свои в любом случае, кем бы они ни были. У всех народов мира свой уголовник стоит выше профессора-инородца. Главная проблема России в истории как раз и состоит в том, что у нас свои профессора ценятся ниже импортных уркаганов, и это началось еще до того, как идея совка была даже внятно сформулирована в Европе.

В-четвертых. Сменяемость власти может быть заменена только монархией. Поэтому Англия, несмотря на проигранный, по большому счету, 20-й век, имеет весьма интересное будущее, а вот госпожа Меркель за свои пятнадцать лет правления умудрилась довести до ручки все, чем она управляла. Промышленная деградация современной Германии такова, что она даже пулеметы сейчас покупает в Турции, не говоря уже о более серьезных в технологическом отношении вещах. Про общество и говорить не стоит. При этом никакой ответственности за свои дела эта дама не понесет, как не понесут и ее потомки и родня.

В-пятых, политика - это, вообще-то, именно использование в своих целях общественных заблуждений и домыслов, а не нытье по поводу того, что у народных масс они есть, и они не такие, как хотелось бы тому или иному деятелю.

Reply

a_kaminsky September 10 2019, 07:40:52 UTC
Так, что осуждать реакцию широкой публики - занятие изначально бесполезное

Я предлагаю пойти дальше - заведение своего блога в ЖЖ - занятие изначально бесполезное. Как и анонимное комментирование.

Reply

ivan_erohin September 10 2019, 08:06:19 UTC
> Промышленная деградация современной Германии такова, что она
> даже пулеметы сейчас покупает в Турции

Германия смогла откосить от сирийской войны за непонятно что.
а РФ -нет.

Reply

wanderv September 10 2019, 17:27:07 UTC
Зато Германия не смогла откосить от "зелёной энергетики".

Reply

veequeec September 10 2019, 10:20:33 UTC
Текст хороший, но... )))

Во-первых, во-вторых и в-третьих согласен с небольшими оговорками.

А вот дальше "Остапа понесло..."
Сменяемость власти может быть заменена и дикатурой, а не только монархией.

И совсем уж никак про Германию.
"Промышленная деградация современной Германии такова, что она даже пулеметы сейчас покупает в Турции, не говоря уже о более серьезных в технологическом отношении вещах. Про общество и говорить не стоит. При этом никакой ответственности за свои дела эта дама не понесет, как не понесут и ее потомки и родня."
Это Вы зря.
а) деградации нет.
б) общество... эмм, трудно объяснить, но немцы на другом уровне развития общества, если объясняться более-менее понятными терминами (если Вы учились в советской школе), то к коммунизму они ближе, чем мы.
в) ответственность г-жа канцлер понесёт, если так решит суд, если в суд кто-либо обратится, причём, в отличии от РФ, ответственность соразмерную и адекватную.
г) потомки и родня действительно не понесут ответственности.
Хотя и нехорошо давать советы, но, не пишите, пожалуйста, про Германию, не надо, либо сначала изучите вопрос, лучше - общением с простыми немцами, а не с телевизором.

Reply


Leave a comment

Up