Кинодневник. "Тайлер Рейк: Операция по спасению"

Oct 19, 2020 16:49

Extraction (2020)
Режиссёр Сэм Харгрейв
В главных ролях Крис Хемсворт, Рудракш Джайсвал, Дэвид Харбор, Панкадж Трипати, Рандип Худа, Гольшифте Фарахани, Марк Донато, Фэй Мастерсон, Дерек Люк

Боевик по мотивам комикса Ciudad. Дестрибьютор фильма- Netflix.


[Сюжет]
В Мумбаи похищен старшеклассник Ови Махаджан, сын индийского наркобарона, отбывающего заключение в тюрьме. По указанию Амира Асифа, заказчика похищения и конкурента Махаджана-старшего, мальчика переправляют в Дакку (Бангладеш), где Асиф обладает почти неограниченной властью и очень большими ресурсами. Для возвращения Ови в Дакку нанимают группу во главе с Ник Хан, которая в свою очередь отправляет непосредственно в "логово" Асифа своего знакомого, бывшего австралийского спецназовца Тайлера Рейка.
Первая часть операции проходит по плану: Рейка отбивает мальчишку из рук подручных Асифа, но после этого начинаются проблемы: помощник Махаджана Саджу убивает участников команды Рейка, чтобы не платить наемникам. Тайлер уходит с мальчишкой и связывается с Хан для организации нового варианта эвакуации. Тем временем Асиф приказывает полностью перекрыть выходы из города, привлекая для этого полицию, и натравливает на городские банды, обещая очень большое вознаграждение...


Снято очень эффектно: драки, стрельба, погони - сплошное удовольствие для любителей адреналинового кино. При этом сюжет предсказуем, и основная его интрига - кто останется жив в конце? Перед авторами в этом смысле стояла задача: с одной стороны попытаться вырваться из шаблонов, с другой - оставить возможность для сиквела. Совсем без шаблонов финал, в итоге, не обошелся :).
Хемсворт на роль крутого бойца подошел хорошо, не хуже, чем на роль Тора. Остальные актеры, может быть за исключением Рандипа Худа, "таскают рояли" для него. Киану Ривз в роли Джона Уика пожалуй похаризматичнее, но для серии фильов Земсворт задел создал тоже. Выйдет сиквел - посмотрю.

Кинодневник

Previous post Next post
Up