Нет покоя долбанутым

Dec 08, 2014 13:00



Депутат Европарламента от Латвии Инесе Вайдере, известная своей радикальной позицией по отношению к России и русскоязычным жителям Прибалтики, написала письмо председателю Европарламента Мартину Шульцу с просьбой запретить известному российскому историку Александру Дюкову въезд во все страны ЕС.

В письме Вайдере выразила возмущение тем, что он является персоной нон-грата в одной из стран Европейского союза, а именно в Латвии, допущен в стены Европарламента. На основании этого, она предложила запретить ему въезд во все страны ЕС.

«НьюсБалт» уточняет, что на прошлой неделе Александр Дюков представил в Европарламенте книгу о нарушениях прав человека на Украине, на русском и английском языках, охватывающую период с 22 февраля по 22 мая 2014 года. Мероприятие прошло в рамках проходящего в Брюсселе восьмого Европейского Русского форума, организованного евродепутатом Татьяной Жданок.


А вообще самое показательное в истории с призывом евродепутата Инесе Вайдере закрыть мне въезд в ЕС - это тот факт, что Вайдере вступила в КПСС за год до моего появления на свет.

Ну и еще некоторые подробности о персонаже.

фонд, Латвия, персоналии, о нас пишут

Previous post Next post
Up