"Диссернет" подтвердил наличие плагиата в диссертации губернатора Белых

Nov 01, 2013 16:32

Между тем на "Диссернете" выложили крайнюю на данный момент таблицу о плагиате в диссертации губернатора Никита Белых. История ее появления такова: в конце прошлой недели я написал письмо Андрею Ростовцеву с вопросом о текущем состоянии "дела Белых". Андрей поблагодарил за напоминание и в скором времени выложил табличку.

Таблица получилась вот такая:



Хочу отметить, что:

а) в данной таблице не учитывается плагиат во Введении (а он там есть, и довольно масштабный);
б) ряд работ, которые могли послужить источником губернаторского плагиата в данной таблице не учитываются, поскольку их не удалось получить.

Однако даже несмотря на это картина вполне однозначная. Тем более, что наиболее масштабные заимствования в диссертации Белых - из книги его научного руководителя.

Хочу поблагодарить Андрея Ростовцева, который оперативно ответил на мое письмо и подготовил эту таблицу. Очень рад, что применительно к Ростовцеву мои подозрения, озвученные вот здесь, оказались необоснованными.

Что же касается лжеца и клеветника Сергея Пархоменко, продолжающего выгораживать высокопоставленного плагиатора, то тут и говорить нечего. Все всем и так ясно.

Окончательно разобравшись с плагиатом в диссертации губернатора, очень полезно задаться следующим вопросом: что еще ПОМИМО диссертации, спер Никита Юрьевич?

Насколько я могу судить, частично ответы на эти вопросы есть здесь (благодарю ув. vyatsky за наводку). Обратите особое внимание на раздел "Факты действий органов исполнительной власти в интересах частных компаний/лиц".

UPD. Как отмечает, ув. labas, таблица Диссернета неполная: еще раньше было продемонстрировано присутствие элементов плагиата на стр. 58, 66, 73, 75, однако эти страницы обозначены у Диссернета белым. Насчет стр.58, правда, написано: "Страница 58 совпадение цитаты. Расставлены кавычки, указан источник". Я, конечно, извиняюсь, но в одном тексте сказано "осуществлялось под бдительным контролем НКВД", а в другом "осуществляется под бдительным и неусыпным контролем НКВД и УЛЛП". Если эта правильно оформленная цитата, то текст не должен разниться.

Белых, плагиат

Previous post Next post
Up