О нео-советском реваншизме.

Dec 24, 2023 11:38

Смонтировал видос:

Вы вот телевизор не смотрите. Всё делами заняты. А я вам помогу. Вчера телек смотрел. Запись для вас сделал. Правда лагало немного. Так что могут быть сбои. Не обращайте внимания. Итак запись со вчерашнего Первого канала:

"Прощай старый год, здравствуй новый" или свежие новости Первого канала.

image Click to view





Противостояние с НАТО, внутренние противоречия на Западе, вред им же от их же санкций и экономический упадок от этого (не хватает "замёрзнут без нашего газа"), устанут от Холодной Войны (вместо "устанут поддерживать Украину"), вот-вот уже их воинственная риторика стихает, смотрите что сказал против них их же западный политик или журналист (тут не хватает Якова Кедми или Скотта Риттера) и так далее и тому подобное.
Это же просто а-а-а-А-А-А!! :):)
Ничего не вставлял и не менял местами!
Молодёжь! Вы тоже всё поймёте (хоть эмоционально и ностальгически вас так же и не цепанёт). Но вы всё поймёте всё равно.
Потому что, что бы понять что сковородка горячая не обязательно её лизать.
Что бы понять какое же говнище был этот лживый совок, не обязательно там было жить :):)

Получил справедливый вопрос: "Как, так случилось и мы все так лажанулись?"

Обдумал. Получилось следующее.

Это самозацикленая история.

Кинофильмы антиамериканские ещё остались. И они до сих пор воспитывают. Почитай комменты под видосами о совковых временах на ютубе. "Ах как здорово, не то что щас" - там пишут. Песни и стихи советские послушай. Я антикоммунист но и меня цепляет. Умом понимаю что лажа. А эмоциональное восприятие у люда самое мощное. Это эйдетическая память. Абстрактное мышление намного сильнее логического. Главное создать некий образ который не надо доказывать. Поэтому они до сих пор и верят в" бесплатные квартиры", но совсем не помнят как жопы морозили в очередях у пустых полок и талоны на мыло не помнят.

Эти поколения передают дезинформацию детям. Заодно то же в школах.

Плюс природное психологическое. Определение свой - чужой. И другие психологические элементы. Одно племя в противостоянии с другим. Свои всегда выберут своих. И обоснуют, придумают себе же почему же свои всегда правы. Поэтому всегда "стоим за правду и правое дело". А как от правого дела отказаться? Так только предатели поступают.

Нежелание поиска и обработки информации опровергающей свои первоначальные взгляды и поиск фактов подтверждающих свою позицию.

Реваншизм. Мыслевирусы типа: "Они не правы, а мы хорошие но не повезло. Щас переиграем". "Опять они на нас напали". И так далее.

И путин и его окружение это же всё те же владельцы партбилетов. А "война незакончена пока жив её последний солдат" (с)

Так это и сработало.

(Я помню, и сам на период разрушения башен-близнецов самолётами в США, был крайним антиамериканистом. Радикальнее самих путинских отрядов из ютуба).
Previous post Next post
Up