Меня собираются обокрасть. Заодно коварный замысел вынашивается в отношении еще 500 тысяч граждан. И ладно бы кошелек хотели присвоить. Нет, нас всех вздумали лишить права голоса. Правительство Чувашии одобрило законопроект, по которому жители сельских районов смогут выбирать глав муниципалитетов, а вот горожане такой демократии не достойны. Подробно - в «Правде ПФО»
http://pravdapfo.ru/articles/edinaya-rossiya-stavit-vybornost-merov-vyshe-ignateva А здесь больше эмоций.
Игнатьев утверждает, что нынешняя двуглавая система управления в городах показала свою эффективность. Он сам себе верит, или искренне заблуждается? Ладно, он турбину на новочебоксарской ТЭЦ-3 назвал на своей пресс-конференции «гидроагрегатом», но в данном вопросе ему путаться не положено. Так, где нынешняя система себя оправдала? Властей Новочебоксарска Игнатьев сам не устает критиковать, в Шумерле поменял 4-х сити-менеджеров, коррупционные скандалы там же, а заодно в Алатыре, Канаше у всех на слуху.
Или очень эффективная схема управления в Чебоксарах? Давайте сравним: во сколько раньше обходилось собрание депутатов и во сколько обходится теперь. Там разросся солидный аппарат, несколько депутатов получили право работать на освобожденной основе. И никто не может объяснить, ради чего все это делается.
Но суть даже не в расходах. Я, как и сотни тысяч других людей, не желаю чувствовать себя гражданином второго сорта. Почему кто-то будет вправе выбирать себе местную власть, а меня лишают возможности высказать свое мнение?