Повседневная жизнь революционной Ровенщины

Mar 05, 2014 15:39



Кто-то, помнится, утверждал, что "Правый сектор" после победы революции саморастворится? Вот, наглядная картина происходящего сейчас в Ровенской области: структуры "Правого сектора" де-факто контролируют милицию и занимаются рэкетом. В других областях, думаю, происходят схожие процессы, только тамошние руководители ПС, в отличие от Музычко, не привлекают к себе внимания.

"За последнее время в адрес Комитета ВР Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией поступила следующая информация в отношении деяний Саши Белого в Ровенской области:

Начальник ГАИ УМВД полковник милиции Семенюк А.Н. заплатил единовременно А. Музычко на «развитие Правого сектора» 10 тыс. дол. США и обязался еженедельно передавать по 2 тыс. долл. Этой информации он даже не скрывает от подчиненных. Несколько дней назад представители Ровенского союза автомобилистов требовали в кабинете Семенюка А.Н. заявление на увольнение, однако последний перезвонил Музычко, и тот по телефону пригрозил этим представителям ноги переломать, если они еще раз там появятся.

24.02.2014 г. группа во главе с Музычко А.И. зашла в дежурную часть налоговой милиции ГНА в Ровенской обл. (г.Ровно ул.Видинская , 12), забрала ключи от арестованного а/м Ниссан-Террано, завела и уехала. «Активисты» обосновали свои действия «потребностями революции».

В тот же день эта группа посетила начальника Дубенского МРЭО ГАИ (Дубно ул.Грушевского , 184) Жупанюка С., заставила его написать заявление на увольнение и взяла 10 тыс. долл. «на нужды революции и пострадавших» взамен за то, что не поедет к нему домой и не будет больше беспокоить. Так же поступили с руководителем Ровенского МРЭО ГАИ Г. Добринского.

25.02.2014 г. А. Музычко вместе с группой своих сторонников зашел на территорию ООО «ТАКО» (г.Ровно , ул.Курчатова ,62-а ) и заставил руководство структуры отдать ему два автомобиля «Мицубиси L-200» , а также микроавтобус «Фольксваген» , аргументируя это потребностями революции.

26.02.2014 г. А. Музычко вместе со своими сообщниками посетили бывшего руководителя Ровенской райгосадминистрации Карпенчука В.В. и требовали у него 700 тыс. долл. в обмен на то , что А. Музычко не будет поднимать вопросов о многочисленных злоупотреблениях В.Карпенчука при распределении земли в Ровенском районе. В милицию Карпенчук боится обращаться, поскольку Музычко объявил, что он является правосудием в области. В.Карпенчук решил спасаться бегством из области.

Начальник УМВД Украины в Ровенской области полковник милиции Лазарев Д. отдал в пользование «Правого сектора» базу «Беркута» (г.Ровно ул . Видинская ) - офис , автогараж , спортзал и т.д. - в обмен на лояльность. Эта лояльность привела к тому, что Музычко присутствует на ежедневных оперативных совещаниях Лазарева и проводит инструктажи. Общественность возмущается фактами, опергруппа милиции, задерживая в городе нарушителей общественного порядка, доставляет их в Народный дом (г.Ровно ул.С.Петлюры), где Музычко решает - везти их в милицию и регистрировать оставлять здесь «на перевоспитание». Взамен на эту же лояльность Музычко заставил подписать активистов Майдана и руководство облсовета просьбу оставить Лазарева на должности руководителя Ровенской милиции. На сегодняшний день в информационной системе ОВД «Армор» относительно Музычко никакой информации нету, удалили даже судимость. Это позволило Музычко покупать огнестрельное оружие, в том числе и нарезное, с которой он разгуливает по городу.

При сдаче помещения Ровенской ОГА протестующим заместитель губернатора Юхименко А.И. заплатил 10 тыс. долл. Музычко «за охрану», то есть за то, чтобы ничего не разрушали и не выносили. Это при том, что Юхименко является тестем заместителя начальника УСБУ, руководителя направления «К» УСБУ в Ровенской обл. Назарука В.

25.02.2014 Музычко с сообщниками посетил владельца ТЦ Чайка (г. Ровно, ул . Гагарина), чеченца по национальности, и требовал 100 тысяч долл. США на развитие государства. Скоро в Ровно приедет чеченская диаспора из Киева для решения этого вопроса.

Все это - только маленькая часть преступной деятельности Музычко А.И , которая обсуждается общественностью. А еще, наверное, есть преступления, вымогательство, которые потерпевшие не хотят выносить на широкую публику, потому что просто боятся физической расправы. Ни один из приведенных фактов не зарегистрирован в милиции".

Источник.

Об Александре Музычко я уже писал.

Украина, банды Майдана

Previous post Next post
Up