скажите. как ево зовут?

Mar 24, 2020 23:33

ХА.... СНУ.... ЛИН

Димке просто не разрешили никакие незнакомые кнопки трогать, пока взрослые не вернутся.
Но пользу ж нада какую то изобразить, чтобы потомки помнили.
Вот умаслил, как ему показалось, пенсионеров и прочих гипертоников.
Лжеучоные быстро к этому подогнали теорию об убийственных последствиях перевода стрелок, и наваяли статистику в пользу именно летнего времени. Также потом перекрутили эту статистику взад за зимнее время, когда папка пришол.
У нас тут в Новосибе, этим такой, царствиеемунебесное, "учёный" занимался, Хаснулин. Как что за время, так он тут как тут. Кроме его теорий больше ничьё мнение роли не играло. Почему-то.
Магнитные бури ещё предсказывал, на месяц вперёд, когда солнце ещё не придумало пукнуть ему или нет. Бабулькам нравилось свои хвори оправдывать, и прочим впечатлительным, гороскопы подзаебли же.

Кто тут приводит пример с индиями и прочим экватором. У них бля круглый год такая фигня, солнце и тепло, а не с мая по август. Пересчитайте количество солнечных часов за весь год, там и тут.

Про природное время, поясное время - и где у природы часы, не покажете?
"Поясам" всего то навсего около 200 лет. Раньше кто во что горазд было.
И придумали штоб путаницу с поездами убрать. То бишь человеком придумано и им же щас возводится в абсолют. Кто вам сказал, что раз солнце посередине неба, всё бля, 12 часов. Время оно так то не дискретная величина. Это нам так просто удобно.

Про здоровье - в Исландии живут с разницей в 1.5 часа от "поясного" с одной из самых высоких продолжительностей жизни.

В сутки в мире выполняется ~100 000 рейсов самолётов. А это постоянная смена "поясов" с разницей от часу до 12. Как человечество ещё не вымерло от нарушения биоритмов.

Пошырше ушы растопыривайте, поменьше морщите моск. Так живется проще, за вас уже кто-то подумал.

хаснулин

Previous post Next post
Up