Велосипеды в Барселоне (мед с дегтем)

Jul 20, 2015 11:46

Вобщем,не все там у них,на Западе в шоколаде.Есть только вшнешне,как шоколад.:)А люди те же.
После того, как у нас в тишайшей Риге с главной Ратушной площади, при полном скоплении народу,за пару часов стоянки украли призамоченый велосипед, я понимаю,что воровство интернационально.
Но такого в Москве все же нет.
Наши граждане приковывают свои велики на тонкие цепочки,номинальные замочки,чтоб не сразу оторвал и поехал, а хоть немного поработал.
После того,как в Риге наш велосипед украли, я увидела,как приковываются рижане..Не так,как мы.Совсем не так.:)

Но куда рижанам до барселонцев.
Когда мы взяли в прокате велосипеды,нам выдали замки.Гремучего и неприступного вида.Цельнолитую подкову и цепь. Велосипеды приковывают через два колеса и раму.Чтоб не утащили на запчасти.
Примерно вот так.



А для пущей надежности часто снимают седло.Т.е приковать два раза-это необходимый минимум,но седло не прикуешь.Носят с собой.Некоторые.Выглядит смешно.Не сразу поняла-чего это они прогуливаются с велосипедной сидушкой.




Даже нам удалось чуть-чуть пострадать.
На Мишкином велосипеде украли болт с палочкой( не знаю,как называется) который регулирует высоту сиденья. Пришлось покупать еще и ставить самим.

Причем,велосипеды можно парковать только на стоянках,которых не очень много.Никаких столбов,парапетов и прочих удобных мест.Только стоянки.
И не спасает.

Но какая же волшебная Барселона..
И какой же удобный для велосипедистов город..
И как же невероятно и невообразимо прекрасно ехать по громадным набережным и неподъемным горам в 40 градусную жару.




а здесь когда-нибудь настанет лето?

путешествия, видела, отпус, отдых, люди разные

Previous post Next post
Up