Учусь понимать немое кино.
Посмотрела вчера "Андалузский Пес" и "Нетерпимость". Сегодня на очереди "Метрополис" - прототип многочисленных современных блокбастеров, интересно, с чего все начиналось.
Когда-то немое кино было развлекухой. Сейчас для меня это труд - смотреть и вникать в такие картины. Требуется усидчивость и терпение.
Кстати, спасибо удивительной
nerefli , которая в своем посте -
http://nerefli.livejournal.com/1237520.html?view=8456464#t8456464 собрала лучшие фильмы в хронологическом порядке. Теперь можно осваивать классику мирового кино поэтапно.
Потихоньку занимаюсь французским. Забавно, что когда вспоминаешь про немецкий язык - слово "работа" (die Arbeit) всплывает одним из первых, а когда речь идет о французском, то вспоминается первым слово "хотеть" (vouloir), а как по-французски будет "работать" я вспомнить так и не смогла (пришлось посмотреть - travailler).