(no subject)

Feb 14, 2007 14:55

Каждый готов оценить тебя, твою жизнь, спешит быть глазам пророка и воздаятеля тебе, искренне считая, что имеет право…
А как на счет своей жизни и своего бревна в глазу?

Достало, что каждый спешит смерить меня, даже не задумываясь, а знает ли, хотя бы себя, что бы утверждать, что он знает меня. А между тем, убить не аккуратным, пусть из добрый побуждений, словом пророй легче, чем убить физически….ведь никогда не знаешь, куда именно оно может отрикошетит

Все мы такие, замечательные в своей замечательности, что даже не способны заметить Другого рядом с собой.
….. и все равно больно так….




Знаю, что будешь читать, что переживаешь т.к. все, что ты делаешь всегда искренне, скажу, что мое отношение не поменялось к тебе, просто…
…есть хорошая притча:
Жил был маленький мальчик и был у этого мальчика крутой нрав: он вначале делал, а потом задумывался над своим поступком, который не всегда был хорошим. И вот однажды отец сказал ему:
- Ты не умеешь контролировать свои чувства. Отныне, каждый раз, как ты будешь терять контроль над собой, ты будешь забивать один гвоздь в этот забор.
Шли дни, гвоздей становилось все больше и больше и мальчик вдруг понял, что проще сдержатся, обдумать все, а потом что-то делать, чем каждый раз забивать гвоздь в забор.
И вот настал день, когда мальчик сумел сдержать свой гнев. Радостный, он прибежал к отцу:
- Отец, у меня получилось - теперь я могу контролировать свои чувства, я могу все делать обдуманно!
- Молодец…Теперь, каждый раз, когда у тебя это будет получаться, ты можешь вынимать по гвоздю из древесины забора.
Шли дни и вот настал день, когда в заборе не осталось ни одного гвоздя, и мальчик сразу побежал это рассказать своему отцу. Отец выслушав, взял его за руку и подвел к забору:
- Гляди, гвоздей тут нет теперь, но дырки от их присутствия остались…
Так и сердца людей.

Просто, думаю, что тебе самой это поможет в жизни: обдумывать легче, чем потом самой страдать от осознания, что поступил не верно - это я знаю по себе.
Previous post Next post
Up