Куда сходить

Feb 22, 2013 17:33

А давайте я вам про один хороший проект расскажу. Куда можно приходить, чтобы интересно и познавательно провести вечер.
Я говорю про Центр документального кино DOC. По средам там показывают документальные фильмы, а потом - обсуждение темы с участием приглашённых экспертов. Ну и тем «людям из зала», кто разбирается в теме, можно подойти к микрофону и высказать своё мнение. Либо вопрос задать.
Кстати, порой обсуждения не менее интересны, чем фильм. Порой такие страсти кипят!
Прочла я сейчас свой текст - так казённо написала, что это выглядит какой-то коммерческой рекламой :) Но это не так - зал и без рекламы пустым не бывает, многие уже знают об этом проекте. Да и прежде чем рекомендовать это, я сама побывала здесь неоднократно и с удовольствием.
К тому же, место очень приятное - пресс-центр РИА Новости. Зал удобный, от метро недалеко. А ещё всё это совершенно бесплатно. И перед фильмом каждый может взять яблоко (или два. или три. Никто не считает!) и бутылку воды - что тоже очень приятно :)
Фильмы бывают каждую среду. А по субботам открывается лекторий. Завтра там будет Норштейн - но я это событие совершенно прощёлкала, а теперь уже мест нет. Придётся довольствоваться пересказом с места события - сын с подругой идут…
Почитать подробней можно вот здесь на сайте:
http://www.cdkino.ru/


познавательное, полезное

Previous post Next post
Up