Просто так, чтоб о себе напомнить :)

Nov 26, 2010 13:19

Давно я здесь не писала. Но я ж человек тщеславный, не люблю, когда меня забывают. А так мелькну во френдленте - и можно снова отдыхать :)
Пусть для предвыходного поста будет эта картинка про цветок:



Это какая-то японская пряная травка с шершавымим листиками, похожими на крапиву. Выросла из семечки, а потом ещё и зацвела (наверное, в благодарность за то, что я с неё листья в салат не обдирала). Сейчас цветок осыпался, осталась заготовка для семян - но вряд ли что-то там завяжется, конечно.
...Чтобы мои френды не удивлялись, чего это я решила появиться здесь с такими глупостями, добавлю сюда несколько заметок, собранных во время поездок и прогулок по городу.

Впереди меня по улице идёт мужчина, на очках которого приделано маленькое зеркальце заднего вида.
***

В метро. Рядом со мной стоит кавказский мужчина. "Выходите?" - спрашиваю. "Нет", - отвечает мне он и улыбается. Абожежмой, какой свет и сверкание от его улыбки! Никогда не видела: совершенно все зубы - золотые!
***

На соседнем эскалаторе вполне взрослый мужчина старательно и сосредоточенно запихивает в рот свой телефон.
***

Человек несёт коробку с биотуалетом. На коробке название: "ПРИНЦЕССА". Какая же изощрённая фантазия придумала такое? В чём смысл? Накакать нам (простите) на принцесс? Или имеется в виду, что это принцессинский "трон"? Ну так, известно же - принцессы не какают :))))
***

Когда я возвращаюсь вечером домой, с остановки приходится пилить через большой совершенно неосвещённый двор. Меня это всегда ужасно раздражает: ну почему наш город так не приспособлен для людей, почему он такой тёмный?! Однако, не все, кажется, разделяют моё недовольство темнотой. Недавно на собачьей прогулке, проходя через этот двор, увидела интересное. Издали мне показалось, что двое людей ссорятся (а возможно, и драться собираются): то сойдутся, то в стороны разойдутся, да ещё и руками машут.
Когда я подошла поближе, смогла рассмотреть, что движения этих двоих вовсе не хаотичные. Мужская фигура изображала движения фламенко, а женская - всё повторяла. Это, видимо, был урок танца на свежем воздухе. А что - удобно же: свободно, и никто не видит :))
***

Реклама над эскалатором. Два плаката: один рекламирует бритвенные станки, другой - ресторан японского фастфуда. И на обоих - один и тот же рекламный слоган: "ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ!" Рекламщики мыслят стандартно, ага. Но что за дурак повесил два ТАКИХ плаката рядом?!
***

Бухгалтерско-гендерное.
На семинаре по налогообложению в зале сидят около сотни женщин и всего 3 (!) мужчины. Интересно, почему при таком раскладе сил в бухгалтерско-налоговом начальстве у нас в основном одни мужчины? Или просто они в бухгалтерах особо не задерживаются, сразу наверх попадают?

Метро, природа, смотрела вокруг

Previous post Next post
Up